NAVI пропустит ONE Esports Singapore Major 2021

Коллектив Украина, Ukraine, UA Natus Vincere пропустит предстоящий мейджор в Сингапуре. Об этом клуб объявил на своем сайте и в соцсетях. Команда приняла решение сняться с турнира, поскольку тренер состава Украина, Ukraine, UA Андрей «Mag» Чипенко, который должен был выступить на чемпионате в качестве стендина, за несколько часов до вылета в Сингапур получил положительный результат теста на коронавирус.

Как сказано в официальном заявлении, Чипенко взаимодействовал с другими участниками команды на буткемпе, но не контактировал с ранее заболевшими Украина, Ukraine, UA Андреем «ALWAYSWANNAFLY» Бондаренко и Украина, Ukraine, UA Богданом «Iceberg» Василенко. Более того, в последние дни у некоторых игроков NAVI также повысилась температура. Таким образом, команда рисковала на долгое время попасть в карантин в другой стране.

По заверениям турнирного оператора, политика пребывания в Сингапуре такова, что при обнаружении COVID-19 в момент прилёта хотя бы у одного игрока команды на карантин отправят всех. В таком случае возможности выступить на мейджоре не будет, даже если все участники команды будут находиться в Сингапуре. Не предусмотрено никаких оборудованных комнат с ПК, из которых можно было бы сыграть на турнире. При этом неясно, сколько продлится возможный карантин, если здоровье игроков ухудшится. Вполне вероятно, что они не успеют вернуться даже к началу DPC-сезона.

Natus Vincere попытались найти замену для Mag, при этом коллектив не мог использовать в качестве стендинов игроков, которые выступали в первом дивизионе Dota Pro Circuit. Сербия, Serbia, RS Никола «LeBronDota» Попович согласился помочь команде, однако по неудачному стечению обстоятельств он не смог вовремя попасть в Сингапур.

LeBron уже вылетел с аэропорта, чтобы заменить Mag на турнире, но его самолёт вернули назад по техническим причинам, после чего турнирному оператору не удалось вовремя приобрести нужный билет. Остался только рейс с пересадкой, во время которой истекает срок действия ПЦР-теста игрока, а это значительно повышает риск того, что LeBron остановят в дороге и команда не сможет выступить на чемпионате.

При этом Россия, Russia, RU Роман «RAMZES666» Кушнарёв, который должен был заменить Iceberg на мейджоре, вылетел в Сингапур задолго до того, как команда приняла решение сняться с турнира. «Уверены, что его незаменимый опыт ещё может пригодиться одной из команд, учитывая стремительный рост заболеваний среди игроков», – гласит официальный анонс от NAVI.

ONE Esports Singapore Major 2021 пройдет в Сингапуре с 27 марта по 4 апреля. Участники разыграют между собой 500 тысяч долларов призовых и 2700 очков Dota Pro Circuit. NAVI заняла второе место в рамках Dota Pro Circuit в СНГ и должна была выступить в групповом этапе мейджора.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: navi.gg