Уход MidOne из OG и другие новости минувшей недели

Valve выпустили большое обновление для новичков в Dota 2; MidOne покинул состав OG; состоялась премьера аниме «DOTA: Кровь дракона». Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

ArtStyle стал тренером PuckChamp

Чемпион The International 2011 Украина, Ukraine, UA Иван «ArtStyle» Антонов официально стал тренером российской команды Россия, Russia, RU PuckChamp. Об этом стало известно после победы коллектива во втором дивизионе третьего сезона EPIC League.

В августе и сентябре прошлого года Антонов тренировал Россия, Russia, RU Virtus.pro, а до этого работал с Россия, Russia, RU EXTREMUM и Россия, Russia, RU Winstrike Team. Иван также был тренером «медведей» c марта 2017 года по сентябрь 2018-го. Под его руководством команда выиграла несколько мейджоров и вошла в топ-6 на The International 2018 и The International 2017.

MidOne покинул состав OG

Киберспортивная организация Весь мир, World OG на прошлой неделе официально объявила об исключении из своего состава малайзийского киберспортсмена Малайзия, Malaysia Yeik "MidOne" Nai Zheng. Причинами такого решения стали неудовлетворительные результаты коллектива.

Имя киберспортсмена, который займет вакантное место в ростере OG, еще не объявлено. Напомним, что MidOne представлял эту команду с января прошлого года. С ним состав заработал более трехсот тысяч долларов призовых в 2020-м году.

Valve выпустили большое обновление для новичков в Dota 2

На прошлой неделе разработчики выпустили большое обновление в Dota 2, нацеленное на улучшение игрового процесса для новых игроков. Патч приурочен к выходу анимационного сериала «DOTA: Кровь дракона», премьера которого состоялась 25 марта.

Помимо всего прочего, разработчики «объявили войну» смурф-аккаунтам, а также назвали дату выхода патча 7.29 с новым героем.

Состоялась премьера аниме «DOTA: Кровь дракона»

Несколько дней назад в онлайн-кинотеатре Netflix официально вышел анимационный сериал «DOTA: Кровь дракона» (DOTA: Dragon’s Blood). Пользователям сервиса доступны для просмотра все восемь эпизодов первого сезона (в том числе на русском языке). Длительность одной серии составляет от 25 до 28 минут.

Стоимость подписки на Netflix составляет от 599 до 999 рублей в месяц. Новые пользователи могут оформить бесплатный 30-дневный пробный период.

NAVI пропустит ONE Esports Singapore Major 2021

Коллектив Украина, Ukraine, UA Natus Vincere пропустит предстоящий мейджор в Сингапуре. Об этом клуб объявил несколько дней назад на своем сайте и в соцсетях. Команда приняла решение сняться с турнира, поскольку тренер состава Украина, Ukraine, UA Андрей «Mag» Чипенко, который должен был выступить на чемпионате в качестве стендина, за несколько часов до вылета в Сингапур получил положительный результат теста на коронавирус.

ONE Esports Singapore Major 2021 пройдет в Сингапуре с 27 марта по 4 апреля. Участники разыграют между собой 500 тысяч долларов призовых и 2700 очков Dota Pro Circuit. NAVI заняла второе место в рамках Dota Pro Circuit в СНГ и должна была выступить в групповом этапе мейджора.


Предыдущий выпуск рубрики: Анонс нового состава B8 Esports и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели — это...