«Команда разваливалась». NAVI прокомментировали ситуацию с заменой GeneRaL

Организация Украина, Ukraine, UA Natus Vincere выпустила видеоролик, в котором участники коллектива изложили свою точку зрения на ситуацию с заменой Украина, Ukraine, UA Виктора «GeneRaL» Нигрини на Россия, Russia, RU Романа «RAMZES666» Кушнарева. Тренер состава Украина, Ukraine, UA Андрей «Mag» Чипенко объяснил, что игроки конфликтовали друг с другом, и команда разваливалась.

Очень много негатива в сторону команды, организации, меня в том числе, по поводу того, что произошло. На деле люди со стороны не совсем понимают, знают, какая была атмосфера в команде. Все думают, что мы были супер-друзьями-не-разлей-вода и как так, что произошла такая замена… Это неправда, потому что в команде, с того момента, как я пришел, уже были определенные сложности, конфликты.

Но все время, когда команда существовала, она играла онлайн. Когда мы начали съезжаться на буткемп, какие-то ситуации только набирали обороты, конфликты были, была не самая приятная атмосфера, особенно в последнее время. Сама суть замены уже созревала.

Настал переломный момент: после того, как мы поиграли с RAMZES666 в качестве стендина, все со стороны почувствовали, что играть стало намного проще. У нас в принципе проблема в команде такова, что нет коллера, нет лидера. В лице Рамзеса все увидели именно такого человека.

К этому команда пришла именно потому, что она не верила в дальнейший успех… Команда разваливалась. Тут разговор даже не о том, чтобы попасть на The International – возможно, какие-то шансы в теории и присутствуют. Но суть в том, что как команда мы не играли все время, за исключением редких случаев, где мы выиграли Dota PIT, заняли второе место на ESL. В онлайне эти турниры у нас получалось неплохо играть, со стороны кажется, что мы хорошо играли, но внутри у нас всегда эти проблемы были.

Много еще вопросов, мол как так – Витя круто играл, а мы его заменили. Тут вопрос не в том, кто играет лучше. Потому что незаменимых игроков нет во всем мире, ни в одной команде – так или иначе найдется игрок сильнее. Тут вопрос в том, чего глобально не хватало команде. Все понимали и чувствовали, чего не хватает – не хватает именно лидера, человека, который мог бы раннюю стадию игры стабильно вести. Человека, который повел бы за собой команду, который был бы авторитетом для других. У нас этого не было и не появилось бы ниоткуда и никогда.

В этом был основной посыл: когда мы поиграли с Рамзесом, когда он сам изъявил желание прийти к нам в команду, это заставило задуматься о том, что так будет намного лучше.

По-человечески жаль, что так получилось. По отношению к Гене в любом случае это некрасиво, это сложно. Но это спорт, приходится принимать тяжелые решения в погоне за мечтой, за более высокими результатами. Верим в том, что это поможет нам стать сильнее как команда, что с появлением капитана, лидера мы сможем выйти на другой уровень.

Украина, Ukraine, UA Андрей «ALWAYSWANNAFLY» Бондаренко заявил, что GeneRaL сам неоднократно говорил о том, что он покинет состав, если атмосфера в команде и результаты не улучшатся.

Учитывая тот факт, что Гена сказал на буткемпе неоднократно, что хочет ливнуть из тимы, если у нас все так же продолжится плохо – будет плохая игра и будет плохая атмосфера. Учитывая тот факт, что команда деградировала последние два месяца – не было абсолютно никакого развития. Были конфликты у Роджера с Геной в одной игре из трех. Из 40 КВ мы проиграли 39. Не было никакого понимания, была худшая атмосфера.

Поэтому было принято решение взять Рамзеса на место Генерала во благо команды, потому что команда бы развалилась прямо во время турнира.

Очень жаль, что так произошло. Так бывает – люди кикаются, меня кикали раз 18. Ситуация неприятная, но замена сделана, чтобы победить, ну или хотя бы попытаться. Мы ее сделали, мы приняли это решение – надеюсь, оправдает ожидание.

Украина, Ukraine, UA Алик «V-Tune» Воробей добавил, что сейчас команда сосредоточена на подготовке ко второму сезону Dota Pro Circuit.

Очень жаль, что так получилось, но что есть, то есть. У нас впереди лига, мы на ней сосредоточены, будем показывать наш максимальный результат.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!