JotM: «На NAVI сейчас огромный груз ответственности давит. Им дали очень сложный экзамен»

Аналитик и бывший профессиональный игрок Россия, Russia, RU Егор «JotM» Сурков прокомментировал вчерашнее поражение Украина, Ukraine, UA Natus Vincere от Россия, Russia, RU Team Spirit в первом дивизионе Dota Pro Circuit, а также рассказал, какую роль в команде выполняет Россия, Russia, RU Айрат «Silent» Газиев.

О Silent

Он очень крутой, без шуток. Когда Сайлент в команде, это как в любом блюде ингредиент, который вроде не особо заметный, потому что он не такой тусила-заводила, он спокойный. Он клей между всеми, незаменимая деталь, которую если убрать, все обрушится. В свое время, помните, Сайлента кикали из команд за низкий уровень игры, но он компенсировал человеческими качествами это очень сильно. Команде важно, чтоб в ней были хорошие парни. Когда в команде хайлевельные игроки, но так себе парни – это ненадолго.

О NAVI

На них сейчас огромный груз ответственности давит, поэтому им сложно. Им нужно как-то преодолеть этот момент, расслабиться, и, возможно, это даст свои плоды. Но конкретно сейчас им дали очень сложный экзамен. [...] Вот они сейчас накололи дров, и все внимание приковано к ним. И для Боди очень стрессовая ответственная игра. Единственное, кому должно быть пофиг, – Рамзесу. Но у него тоже не очень удачно складываются эти две карты. Ну и Spirit – это не какие-то лохи, с ними NAVI играли на равных и когда было все хорошо. Вполне объяснимо, что они проигрывают Спиритам сейчас, потому что у Spirit не было Санта-Барбары.

Я, конечно, не знаю подробностей их внутренней кухни... Чувака кикнули, заменили на другого, и вот если смотреть конкретно на этого игрока, вторую карту подряд он не сделал ##### [ничего]. На первой карте он на линии пожрал говна очень сильно. Необязательно он виноват, может, четверка виновата. А в этой игре он ничего не смог сделать, 0/7/4. [...] Я прекрасно понимаю, что Рамзик по игре дикий координатор, но здесь координировать было нечего. Так что он не смог проявить эту свою положительную сторону. В личном плане он ужасен на этих картах.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru