Проигравшие патча 7.29

Патч 7.29 не кардинально изменил героев, он скорее привнёс значительные обновления в систему экономики и характеристики предметов. Тем не менее, в любом патче есть победители и проигравшие. О вторых мы и расскажем в этой статье.

Патч 7.29 не кардинально изменил героев, он скорее привнёс значительные обновления в систему экономики и характеристики предметов. Тем не менее, в любом патче есть победители и проигравшие. О вторых мы и расскажем в этой статье.

Lycan 

Герой потерял целых 20% в винрейте после нового обновления, и это очень серьёзный удар по персонажу, который в 7.28 не был исключительным лидером. Что стало причиной?

Valve убрали из игры Necronomicon, и это заставило всех персонажей, нацеленных на сплит-пуш и микроконтроль “зоопарка”, отправиться на скамейку запасных. Пожалуй, все, кроме BeastmasterBeastmaster. Игроки смогли адаптироваться к весьма приятным изменениям и игре через первый скилл персонажа. Об этом мы уже рассказывали в прошлой статье.

Несмотря на это, Valve всё же не хотели полностью “убивать” героя. Ему увеличили прирост ловкости и уменьшили задержку перед атакой. Значительно уменьшили расход маны для волков от способности   Summon Wolves и немного подняли процент дополнительного урона от Feral Impulse. Увеличили длительность ультимейта и даже подарили ему 150/250/350 здоровья во время его использования. Получили приятные баффы предметы, которые были важны для LycanthropeLycan: Helm of the Dominator и Armlet of Mordiggian.

Однако именно Necronomicon были наиболее важны для LycanthropeLycan. Игроки всё ещё пытаются адаптировать персонажа на третьей позиции через ауры, но, как показала практика, попытки оказались безуспешными. Поэтому LycanthropeLycan придётся подождать ещё какое-то время до нового предмета, который сможет заменить Necronomicon, или же до полной переработки своих способностей. 

Broodmother

Нельзя с уверенностью утверждать, что паучиха полностью неиграбельна. Однако игра до 6 уровня идёт для BroodmotherBroodmother гораздо сложнее, чем раньше. Паучки стали её ультимейтом, а Insatiable Hunger является обычной способностью, но с меньшей перезарядкой, длительностью и процентом вампиризма.

Доминировать лайн с первых минут матча уже не получится, а ведь ранняя стадия игры самая важная для BroodmotherBroodmother. С  Spawn Spiderlings герой легко перемещался с линии к ближайшим спотам крипов и не терял ни секунды ценного времени, не переставая фармить. В лесу фармить до получения ультимейта гораздо сложнее, а стать целью для убийства проще. 

Тем не менее BroodmotherBroodmother всё ещё часто появляется в пабах, хоть в теории герой и был ослаблен. 

Monkey King

Некогда гроза каждого паба сегодня гораздо реже можно увидеть в деле. Monkey KingMonkey King получил значительные изменения, которые сильно повлияли героя. Из самых важных, пожалуй, обновленный Aghanim's Scepter, который стал для него за это время предметом musthave. 

Теперь солдаты Monkey KingMonkey King умирают вслед за своим создателем, а не остаются на поле боя даже после отправления Короля в таверну. Это сильно облегчает игру против Monkey KingMonkey King, который после своей смерти мог добить противника с лоу-хп одним из своих солдатов.

К тому же стратегия раннего Рошана с Aghanim's Scepter больше не сработает. Солдаты, появляющиеся раз в несколько секунд, больше не атакуют Рошана. 

К тому же стоит учесть, что и другие способности Monkey KingMonkey King понесли ряд нерфов. Но ещё одной важной причиной являются баффы для керри дальнего боя, которые способны игнорировать ультимейт Monkey KingMonkey King. Всё же Королю обезьян было куда приятнее сражаться с керри ближнего боя, нежели с ренджевиками. 

Death Prophet

Баньша была сильна на “центральной” линии. Благодаря своей скорости передвижения, которую по праву можно считать одной из самых больших среди персонажей Dota 2, легко держала позиции при использовании Spirit Siphon. В патче 7.29 Death ProphetDeath Prophet была сильно замедлена: с 335 до 320 мувспида. Для позиции мидера — это довольно значительное ухудшение. 

Пусть теперь персонажу и уменьшили задержку после применения Crypt Swarm, это общей картины не изменило. К тому же Valve уменьшили базовый урон на 6 единиц, добивать крипов стало ещё сложнее, а бой с вражеским мидером обернётся для Death Prophet потерянным столбиком здоровья, когда враг и несильно заметит нанесённый урон. 

Многие предрекают Death ProphetDeath Prophet роль саппорта. Ведь эффективное безмолвие осталось при ней, да и урона от ультимейта она нанаосит всё также много не только по героям, но и по вышкам. А вы что думаете?

Какие герои, по вашему мнению, заслуживают места в этом списке? Кем не рекомендуете играть в текущей мете? 

Оставляйте комментарии, а наша редакция продолжит следить за самыми важными новостями, о которых вы узнаете среди первых.