DoTA 2 6.86. A-Z hero guides. Общие сведения.

Image not found

Здравствуйте дорогие читатели, данный цикл статей рассчитан на детальные обзоры на всех героев DoTA 2 как на про сцене так и в обычных играх. Данные статьи рассчитаны на опытных игроков, которым интересно немного шире посмотреть на некоторых героев и, возможно, попробовать использовать их более эффективно, или узнать о их возможностях в текущей мете, и как конкретные герои и стратегии могут быть реализованы, ведь нужно не просто научиться играть на нескольких героях, а уметьадаптироваться и ломать темп и стратегии противника, что делать сложно если в пуле только основные герои текущей меты.

А в данной конкретно статье хотелось бы рассказать об общих вещах и видении игры в общем.

Немного о ролях:

Кери герои, на данный момент самый примитивный путь игры и если вы хотите развиваться, то скорее всего вам не нужно задротить керри героев, поскольку их задачи довольно ограничены, как и возможности. Зачастую кери герои нуждаются в фарме и поддержке команды поэтому играть ими в одиночку не имеет смысла, так как в большинстве ситуаций вы зависите от действий команды.
Мидер - это самая популярная линия для развития скила. Суть в том что раньше, с центральной линии персонажи к 6 минуте могли совершать по 2-3 ганка, поэтому нужен был большой опыт и понимание игры, чтобы они были успешны, сейчас же, многие просто фармят на центральной линии по 8-10 минут, стараясь просто добивать побольше крипов, и не умирать. Поэтому данная линия на самом деле довольно относительная и просто дает возможность получить вашему герою нужный уровень и фарм.
А вот саппорты - это самые интерактивные персонажи в игре, ибо вам нужно передвигаться по линиям, делать тп на разные линии для подсейвов или помощи в убийстве, и нужно очень хорошо понимать где и что вам нужно делать, нужны ли вы на той линии на которой вы находитесь, и что делать если нет. У саппортов намного больше вариативность действий по игре, и правильный выбор и игра на таких саппортах очень часто может повлиять на исход игры.

В общем при рассмотрение каждого героя, я постараюсь описать ситуации в которых вам нужен конкретный герой, что и когда им нужно делать и как адаптироваться к конкретным играм.

И главное что вам нужно всегда помнить, это то что выбор героя для победы в игре зависит от девяти остальных пиков, и каждый герой может повлиять на то кого вам нужно выбирать, поэтому опишу основные факторы которые нужно учитывать при выборе персонажа. В команде обязательно наличие станов, поэтому если вы видите что у вас один или вообще отсутствуют станы, желательно взять героя с дизейблом.

  • Контроль врагов. Очень часто нужно иметь героя который будет пробивать БКБ, отсутствие станов сквозь бкб может проиграть вам игру, поэтому внимательно смотрите на пик врага, и оценивайте потребность в дизейблах которые пробивают имунитет к магии.
  • Чем раньше вы выбираете героя тем универсальнее он должен быть. Грубо говоря, если вы выбираете героя первым то брать какого-нибудь иллюзиониста или энигмудовольно глупо, поэтому такие герои как Венга, Бейн или тускар пользуются большой популярностью в первых стадиях пиков, ибо они могут подойти под множество пиков и имеют способности которые можно применять против большинства героев, ну и хорошие статы.
  • Ну и если вы играете в соло матчмейкинге, то ваша задача выбирать героя последним, и стараться максимально контр-пикнуть команду врага, поскольку на синергию героев в соло играх рассчитывать не стоит.

Я думаю, что весьма очевидно, что каждый герой является весьма ситуативным. Нет слабых или сильных героев, все зависит от пиков, стратегии, персонального скила и множества других факторов, при этом возможности использования одних и тех же способностей могут быть абсолютно разными, и я буду рассматривать все с точки зрения моего видения, если вы не согласны и думаете что герои могут иметь другое использование или сильны по иному, вы, скорее всего, правы, но также возможно вам захочется попробовать посмотреть на персонажа и со стороны того, как их видит кто-то другой.

В общем это все, дальше просто выбирайте нужного героя и используйте его по максимуму.

Герои:

Abbadon Abaddon

AlchemistAlchemist

Ancient ApparitionAncient Apparition

Anti-MageAnti-Mage

AxeAxe

BaneBane

Тут будут ссылки на обзоры всех героев по мере их появления (ожидайте ближайшым временем)