Xiao8: «Мы не можем вылететь в Киев, так как у нас нет обратных билетов из Украины»

Тренер команды Китай, China, CN PSG.LGD Китай, China, CN Zhang "xiao8" Ning рассказал о проблемах с билетами в Киев, которые возникли у китайских участников второго в этом сезоне мейджора по Dota 2. 

Мы не можем вылететь в Киев, так как у нас нет обратных билетов из Украины. Организаторы не забронировали их, а без обратных билетов нам могут отказать в выезде из страны. Мы готовы лететь сразу же, как только у нас на руках будут билеты, но сейчас ни у одной из китайских команд их нет. Пока билетов из Киева в Китай нет вообще, а стыковочный рейс не считается равнозначной заменой.

Представители WePlay Esports так прокомментировали ситуацию:

Мы сейчас работаем над тем, чтобы организовать логистику команд в полном необходимом объёме. В том числе ищем решение с обратным билетом.

WePlay AniMajor 2021 пройдет со 2 по 13 июня в Киеве, Украина. В соревновании примут участие 18 коллективов: по 4 из Европы и Китая, по 3 из СНГ и Юго-Восточной Азии, по 2 из Северной и Южной Америки. Они разыграют между собой 500 тысяч долларов призовых и 2700 очков Dota Pro Circuit. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru