Kellymilkies: «Мы хотели, чтобы OG публично перед нами извинились»

Старший руководитель отдела стратегического развития Швеция, Sweden, SE Alliance (и по совместительству жена Швеция, Sweden, SE Jonathan "Loda" Berg) – Сингапур Kelly "kellymilkies" Ong Xiao Wei – высказалась касаемо недавнего скандала с тренерами в Dota 2.

Напомним, что Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein выяснил, что тренер Alliance США, United States, US Peter "ppd" Dager помогал своим подопечным во время игр, что было официально разрешено правилами лиги, и обвинил шведский коллектив в жульничестве. После этого ESL и DreamHack официально отменили правило, которое разрешало тренерам взаимодействовать с игроками во время матчей Dota Pro Circuit.

Один из читателей Twitter сегодня обвинил шведский клуб в том, что он «не понял, что в правилах была ошибка, и немедленно начал это абузить, в то время как другие команды сразу осознали наличие ошибки и не стали ею пользоваться». Kelly прокомментировала его слова:

Вот поэтому мы и хотели, чтобы OG публично перед нами извинились, хоть и понимали, что этого никогда не будет. Тот уровень дезинформации, эти бестолковые последствия – это то, с чем нам теперь приходится жить. Нападки реальны и очень болезненны. На всех уровнях. Очень неприятно, что нам долгие месяцы придется иметь с этим дело.

Ранее ppd рассказал зрителям своего стрима о том, что Весь мир, World OG отказалась тренироваться с ними после недавнего конфликта.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com