Yatoro: «Проиграли Virtus.pro по неопытности. Тильт был полчаса, потом отпустило»

Керри состава Россия, Russia, RU Team Spirit Украина, Ukraine, UA Илья «Yatoro» Мулярчук в интервью Украина, Ukraine, UA Михаилу «Olsior» Звереву прокомментировал результат выступления своей команды во втором сезоне Dota Pro Circuit, оценил текущую форму китайских коллективов на мейджоре, а также рассказал о поражении от Россия, Russia, RU Virtus.pro в рамках DPC.

О DPC

Примерно после первой игры против NAVI мы уже понимали, что пройдем на мейджор, потому что поняли уровень игры на этом DPC. В принципе, проблем не возникало, мы готовились ко всем командам, ко всем относились с уважением, но проблем с NAVI и AS Monaco Gambit у нас не возникло.

О китайских командах

Мы играли КВ эти три дня. [Китайские команды] все играют очень сильно, не так, как в СНГ. На голову выше. Мы пытаемся понимать, как они играют, как двигаться против них. Пытаемся найти свою игру против них.

Все оффлейнеры, против которых я стоял, они стоят очень хорошо линию. По игре команды не двигаются шаблонно, ты не всегда можешь прочитать их смоки. Они двигаются очень хорошо, никогда не останавливаются. Нет такого, как в СНГ: дофармить шмотку, а потом пойти. Они все время тебя давят и против них очень интересно играть.

Не думаю, что мы вдохновлялись другими командами, мы просто находили что-то свое, смотрели за другими и по крупицам собирали свой геймплей.

О матче с Virtus.pro

Мы выигрывали уже третью карту, все было хорошо, мы выиграли второй файт, который они закинули. Осталось два героя, и мы (я, в частности) решили прыгнуть под т4. Мы прыгнули, все сдохли, они забрали Рошана, мы не пошли за Рошаном на 30-й минуте, и тогда мы проиграли игру. По неопытности, можно так сказать. Тильт был полчаса где-то, потом отпустило. Решили, что надо с ними отыграться в плей-офф.