WePlay Esports показали аниме-опенинг мейджора с англоязычными талантами

Организаторы второго в этом сезоне мейджора по Dota 2 показали на официальной трансляции чемпионата вступительный в ролик в стиле аниме. Персонажами опенинга стали комментаторы, аналитики и ведущие англоязычной студии освещения турнира:


Согласно анонсу от WePlay Esports, музыкальную тему из этого ролика написал комментатор Великобритания, United Kingdom, UK Owen "ODPixel" Davies (который будет освещать мейджор удаленно), а исполнил музыкант Leo Iwasaki.

WePlay Esports также выпустили еще одно интро с участниками первой стадии мейджора:


Кроме того, США, United States, US Jake "SirActionSlacks" Kanner подготовил оригинальный анонс Wild Card:


Ранее комментатор и сооснователь студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай рассказал о том, в каком формате будет проходить освещение киевского мейджора. По его словам, аниме-тематика мейджора будет прослеживаться только в графическом оформлении трансляции и редких отсылках к аниме.

WePlay AniMajor 2021 пройдет со 2 по 13 июня в Киеве, Украина. В соревновании примут участие 18 коллективов: по 4 из Европы и Китая, по 3 из СНГ и Юго-Восточной Азии, по 2 из Северной и Южной Америки. Они разыграют между собой 500 тысяч долларов призовых и 2700 очков Dota Pro Circuit. 

Источник: t.me