Storm: «Я бы посоветовал Virtus.pro просто играть в ту Доту, которую они показывают на СНГ-сцене»

Комментатор и аналитик студии Maincast Украина, Ukraine, UA Алексей «Storm» Туманов в небольшом интервью поделился своим мнением о формате Dota Pro Circuit в этом году, порассуждал о том, какое преимущество получают команды, которые играют в стадии Wild Card, а также посоветовал Россия, Russia, RU Virtus.pro придерживаться собственного стиля игры.


— Победители прошлого мейджора теперь играют уайлд-кард. Вас устраивает такой формат?

— Меня формат полностью устраивает. Дота меняется от патча к патчу, поэтому команды каждый сезон должны доказывать своей игрой, что достойны выступать выше, чем уайлд-кард.

— Команды из уайлд-кард всегда играют круто по турниру (топ-3 в Сингапуре, топ-2 на Инте, победители майноров всегда жгли на мейджорах). Проще почувствовать мету? Или в Китае квала сложнее, чем топ турнир?

— Я думаю, за время уайлд-кард команды успевают разыгрываться благодаря количеству матчей, что и дает им преимущество в дальнейшем прохождении турнира. Действительно, Китай сам по себе очень силен, и зачастую пройти квалы там сложнее, чем большинство матчей на Мажоре.

— Virtus.pro будут начинать с плей-офф и снова могут не попасть в мету. Что бы вы им посоветовали и пожелали?

— VP посоветовал бы просто играть в ту Доту, которую они показывают на СНГ сцене: активную, с сильными линиями и мидгеймом.

Источник: cyber.sports.ru