Мария Гунина: «Мы тренируемся каждый день, пока не было ни одного выходного»

Менеджер состава Швеция, Sweden, SE Alliance Россия, Russia, RU Мария «Inverno» Гунина рассказала о подготовке своей команды к киевскому мейджору, сравнила WePlay AniMajor 2021 с минувшим чемпионатом в Сингапуре с точки зрения организации, а также поведала о том, как игроки проводят время на турнире.


— Вы прибыли одни из первых. Сейчас считаете, это хорошо, и игроки адаптировались? Или не очень, потому что устали соблюдать меры безопасности?

— Я думаю, что для нас это хорошо. Дело даже не в каком-то физическом комфорте (никому, кроме Питера, не нужно было существенно менять часовой пояс), а в психологическом. «С корабля на бал» – не наша история, что отчетливо показал прошлый мейджор.

— Вы успели оценить организацию проживания и тренировок. Сравните с Сингапуром. Что лучше, а что понравилось меньше?

— В Сингапуре сам по себе отель был лучше. Правда, в этом было не особо много толка, ведь кроме своих номеров и практиса мы ничем не могли пользоваться. Еще из приятного – у каждого в номере был балкон, а здесь – один на всех. Но по всем остальным параметрам здесь однозначно лучше. Мы можем перемещаться по доступным зонам отеля без конвоя, посещать спортзал. Практисы очень просторные и ими можно пользоваться круглосуточно. Это к вопросу о тренировках – в Сингапуре никаких тренировок просто не было, потому что у тебя в 11 игра, а в 10 открывается практис. Зато мы очень ценим ту свободу, которую имеем здесь. Все познается в сравнении.

— Как организован ваш быт в Киеве? Сколько тренируетесь, как проводите свободное время, общаетесь ли с другими командами? Как еда?

— Мы тренируемся каждый день, за то время, что мы здесь, пока не было ни одного выходного. Иногда прерываемся для того, чтобы отметить чей-то день рождения – на конец мая пришлось целых два. Вообще, очень трудно сказать, какое время можно считать свободным – ведь даже за обедом все разговоры преимущественно о Доте. А вообще, вспомнила одно командное развлечение. Мы вместе ходим на балкон и смотрим как Артем курит. Больше никто из нас не курит, а на балконе постоять хочется.

Источник: cyber.sports.ru