Korb3n: «Праздновать нечего. Сыграли в группе не лучшим образом»

Менеджер состава Россия, Russia, RU Team Spirit по Dota 2 Россия, Russia, RU Дмитрий «Korb3n» Белов прокомментировал победу своих подопечных над Весь мир, World Team Liquid в переигровках за место в финальном этапе киевского мейджора.

Нет, не праздновали. Праздновать нечего. Могли досрочно [выйти], если бы сыграли лучше. Сыграли не лучшим образом. Я еще до игры сказал, что для меня, как для менеджера лучший расклад – это переигровки. Это честно. Потому что, если бы EG закрыли 2:0, то мы бы вышли в плей-офф, но ощущения, что мы заслужили – не было. Теперь, после переигровок, оно хотя бы есть.

Ощущение – классно, что именно Liquid и именно в переигровках, вспоминая сингапурский мейджор, где они также в переигровках выиграли у Gambit. В общем, каких-то сверхощущений нет. Потому что дележка очков – такая себе. Beastcoast приехала и стала топ-16 на мейджоре, а имеет прямой инвайт на The International. Все, больше говорить об этом нечего.

Белов также поделился своими ожиданиями от стадии плей-офф турнира:

В паре Virtus,pro – Nigma я склоняюсь к VP. Реально, без рофлов. Если они будут играть так же, как они играли до того, как сюда приехали, то я однозначно склоняюсь к Virtus.pro. Мы играли и с VP, и с Nigma – у европейцев плейстайл примерно понятен. Единственное – у них Куроку играет на каком-то нереальном уровне: то, что он делал в группе на Лионе, и не только на Лионе – это было шедеврально.

Но я все равно за VP. Главное, чтобы, как выражаются в комментариях, руки не затряслись. Когда они сюда приехали – они играли ну очень жестко. Плюс мета текущего мейджора им более чем подходит. Все метовые герои – это их герои.

PSG.LGD и Alliance – понятно. От T1 не знаю, чего ожидать. Quince Crew предыдущий мейджор играли с заменой, на нем они почти вышли. Если представить, что QC обыграет NoPing Esports и будет матч Quincy Crew – Aster, то я бы не ставил на 100% на победу Aster. IG удивили в прошлый раз, посмотрим, что будет здесь. Для меня суперсильными в верхней сетке выглядят Virtus.pro и PSG.LGD.

Кроме того, Korb3n объяснил, почему Team Spirit не будет фаворитом предстоящей квалификации на The International 10:

Я бы пока не записывал Spirit [в список фаворитов квалификации на TI10] вообще, потому что текущий календарь [дает о себе знать]. Фаворитами квал будут NAVI, а не Spirit — независимо от выступления на мейджоре. Причина тому замечательный календарь: ты заканчиваешь [выступление на мейджоре] 13-го числа, 14-го едешь, если ты живешь в Дагестане, то только 15-го оказываешься дома, а 23-го у тебя уже важнейшие квалификации года. Ты пока раздупляешься, пока на буткемп обратно едешь — это полная шляпа.

А те же NAVI собрались, сидят дома без всяких карантинов, отдыхают и играют с плюс-минус теми же командами, что и мы. <...> После этого они собираются на буткемпе и выходят на пик своей силы. А мы 90 дней живем попа к попе, соблюдая карантин. Вспоминая NAVI, которые не поехали на первый мейджор, мы реально соблюдали карантин в Москве.

WePlay AniMajor 2021 проходит со 2 по 13 июня в Киеве, Украина. В соревновании примут участие 18 коллективов: по 4 из Европы и Китая, по 3 из СНГ и Юго-Восточной Азии, по 2 из Северной и Южной Америки. Они разыграют между собой 500 тысяч долларов призовых и 2700 очков Dota Pro Circuit. 

Источник: cyber.sports.ru