Storm: «Для Virtus.pro, как мне кажется, не составило труда просто подготовиться к Nigma»

Комментатор и аналитик студии Maincast Украина, Ukraine, UA Алексей «Storm» Туманов на своем канале в Telegram поделился прогнозами на предстоящие матчи первого игрового дня финальной стадии киевского мейджора.

Team Aster - T1

Я бы не был настолько однозначен в этом матче. С одной стороны явный фаворит Астер, гранд китайской сцены и тд, а с другой просто тимка из Юго-Восточной Азии, но тот, кто следил пристально за Китаем, видел насколько же сильный был спад у Астер под конец сезона. DPC они уже еле доигрывали и повезло, что смогли избежать переигровок. Что против Ехоум, что против Слонов было большое количество ошибок, благо команды простили. Ну а апогеем стал их проигрыш в последнем матче на АйЛиге всяким Сларкам от Ксинкью, мидовым Вивернам и керри Сайленсерам. Может быть просто выдохлись, сейчас перезагрузились и начнут снова разрывать, во всяком случае надеюсь, но не удивлюсь, если хотя бы одну карту они отдадут.

The Alliance - PSG.LGD

Тут для меня все просто - я считаю ЛГД лучшей командой турнира, поэтому что там собираются делать Алики против них я не знаю.

VP - Nigma

Матч дня, безусловно. Небольшим фаворитом я для себя выделаю именно СНГ ребят, т.к для них , как мне кажется, не составило труда просто подготовиться к Нигме. Они играют весьма шаблонно, через очень схожие стратегии, сыграешь против них быстро - выиграешь. В любом случае буду смотреть в лайве.

Quincy Crew - NoPing

Матч, на котором буду вечером в студии с крутой аналитикой. Здесь для меня все более-менее очевидно - легкая для Квинси. В целом я не слабо так рейчу эту команду, не удивлюсь если займут условные топ-3. А что НоуПинг? Ну приедут, обосруться как ЭльЧача и на этом все ( хотя я думаю в нижней сетке они могут выиграть у EG).

WePlay AniMajor 2021 проходит со 2 по 13 июня в Киеве, Украина. В соревновании примут участие 18 коллективов: по 4 из Европы и Китая, по 3 из СНГ и Юго-Восточной Азии, по 2 из Северной и Южной Америки. Они разыграют между собой 500 тысяч долларов призовых и 2700 очков Dota Pro Circuit. 

Источник: t.me