Virtus.pro вылетела с мейджора в Киеве

Команда  Виталия «Save-» Мельника завершила свое выступление на мейджоре в Киеве – Россия, Russia, RU Virtus.pro со счетом 1:2 уступила составу Китай, China, CN Vici Gaming в первом раунде лузеров. Ранее «медведи» всухую проиграли команде Россия, Russia, RU Игоря «iLTW» Филатова в верхней сетке – таким образом, VP не выиграла ни одной серии на этом мейджоре (напомним, что команда попала сразу в плей-офф чемпионата).

Virtus.pro заняла 9-12 место на мейджоре и не получила за это ни призовых денег, ни очков Dota Pro Circuit. Тем не менее, команда уже гарантировала себе прямой инвайт на The International 10.

Vici Gaming прошла в следующей раунд нижней сетки, где завтра им предстоит побороться на выживание с коллективом Россия, Russia, RU Team Spirit, который выбил с турнира Швеция, Sweden, SE Alliance.

WePlay AniMajor 2021 проходит со 2 по 13 июня в Киеве, Украина. В соревновании примут участие 18 коллективов: по 4 из Европы и Китая, по 3 из СНГ и Юго-Восточной Азии, по 2 из Северной и Южной Америки. Они разыграют между собой 500 тысяч долларов призовых и 2700 очков Dota Pro Circuit. 

Сетка плей-офф

Источник: liquipedia.net