Miposhka: «Я не ожидал, что мы выступим лучше Virtus.pro»

Участник состава Россия, Russia, RU Team Spirit Россия, Russia, RU Ярослав «Miposhka» Найденов в послематчевом интервью прокомментировал результат выступления своей команды на мейджоре в Киеве – Team Spirit заняла 7-8 место, уступив Китай, China, CN Vici Gaming во втором раунде нижней сетки.

Я бы не сказал, что мы довольны результатом, но в целом все нормально. Мы неплохо выступили на этом турнире. Я ожидал более высоких результатов, но все в порядке.

Конечно, [мы стали сильнее по ходу турнира]. Когда мы только приехали на мейджор, во время КВ и официальных матчей на Pinnacle Cup команда играла гораздо хуже. Все понимали, что выступают ниже своего среднего уровня. Поэтому мы постарались улучшить свою игру. Мы выиграли первую же карту на турнире против EG — та встреча показалась нам очень легкой. Наверное, с того момента мы и начали играть куда лучше.

Найденов также высказался о поражении Россия, Russia, RU Virtus.pro на турнире:

Мы не ожидали такого результата от Virtus.pro. У этой команды что-то идет не так [на мейджорах] — она уже дважды приезжала и проигрывала почти все матчи. В прошлый раз они победили только Quincy Crew, но и та игра была не лучше. Думаю, игроки Virtus.pro считают так же. Я не ожидал, что мы выступим лучше них.

WePlay AniMajor 2021 проходит со 2 по 13 июня в Киеве, Украина. В соревновании примут участие 18 коллективов: по 4 из Европы и Китая, по 3 из СНГ и Юго-Восточной Азии, по 2 из Северной и Южной Америки. Они разыграют между собой 500 тысяч долларов призовых и 2700 очков Dota Pro Circuit. 

Источник: www.cybersport.ru