NS: «Есть небольшая вероятность увидеть TI10 в СНГ»

Стример и бывший аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов поделился своими мыслями о ситуации с переносом The International 10 из Стокгольма в связи с тем, что власти Швеции отказались признавать чемпионат профессиональным спортивным состязанием.

Инт в Швеции отменили, вот это я реально сейчас был очень сильно удивлен.

Цирк какой-то на самом деле, понятное дело коронавирус, сложные времена и всё такое, тем не менее люди как-то ездят между странами, проводятся различные мероприятия(Чемпионат Европы например, что идет прямо в эти дни). А здесь не смогли договориться о въезде пары сотен человек из которых почти все уже с вакцинами, бюрократический мрак короче говоря.

В этот раз Вальве правда не просто отменяют Инт, а переносят его и сейчас активно ищут страну и площадку, которая бы Инт приняла. Вариантов тут не мало на деле, будем ждать новостей. Я бы ставил на Китай как самое высоковероятное место переноса, но это не точно. Хотя если Вальве хотят всё таки в Европе провести, то Китай отпадает конечно, в Европе тоже есть где развернуться, есть, кстати, небольшая вероятность в СНГ Инт увидеть, по-крайней мере тут есть кому над этим поработать.

Но есть и хорошие новости! Ивент начнется где-то до конца месяца, думаю что ближе к выходным, надеюсь хоть он не подкачает!

Ранее стример и аналитик Украина, Ukraine, UA Евгений «Sh4dowehhh» Алексеев также высказался по этому поводу.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me