CEO HellRaisers: «70%, что TI10 проведут в Германии. У них есть все условия, чтобы быстро принять чемпионат»

Генеральный директор организации Россия, Russia, RU HellRaisers Россия, Russia, RU Алексей «Magician» Слабухин поделился своими мыслями о ситуации с переносом The International 10 из Стокгольма в связи с тем, что власти Швеции отказались признавать чемпионат профессиональным спортивным состязанием.

▪️ Мне лично неизвестно, почему Швеция, но выбирать страной для проведения локацию, в которую очень сложно получить визу, а сам процесс затяжной - очень странное решение. Не так часто издателю удаётся договорится с правительством для облегчения визового процесса, а это пожалуй самое главное.

Но тут есть один важный плюс - об этом начали думать. Как раньше было - всем говорят место проведения, а как команда попадёт туда и какой ценой (Речь о заменах и деньгах) это уже наша проблема. Иногда из-за неправильной коммуникации с командами, мы переплачивали за срочные визы и даже призовые с 1-го места не окупали расходы на поездку.

▪️ Теперь про варианты для проведения TI10:
Когда увидел новость, первая мысль бегло была про Украину, тут есть ЗА и ПРОТИВ:

➕ Китайские команды уже тут, проблем с визами не будет. Сложность для въезда только у россиян, но с подготовкой все можно сделать без проблем
➕ Тенденция эпидемии в стране идёт на спад, вакциния в процессе.
➕ Пример WePlay Animajor показал, что в стране есть возможность качественно провести турнир, более того с соблюдением всех норм безопастности.
➖ Очень большой вопрос локации проведения. В Киеве только 1-2 места могут претендовать.
➖ Могут возникнуть сложности юридического характера.
➖ Так как киберспорт в стране еще не получил должной поддержки от правительства, могут возникнуть такие же проблемы при переговорах, как с Швецией.

▪️ Если смотреть реально, то 70% что TI10 проведут в Германии. У них есть все условия что быстро принять чемпионат и организовать по требованиям Valve и норм безопастности.

Ранее директор по продуктам в Epic Esports Events Марк Авербух также прокомментировал эту ситуацию.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me