Mag: «S1mple в CS:GO может чуть ли не в соло выиграть. В Доте сейчас такого персонального скилла нет»

Тренер состава Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Украина, Ukraine, UA Андрей «Mag» Чипенко сравнил Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive с точки зрения индивидуального мастерства игроков. По его мнению, сейчас в Доте нет киберспортсменов, которые существенно выделялись бы на фоне остальных за счет личного скилла.

В CS:GO просто S1mple может чуть ли не в соло выиграть важнейшие раунды и карту вытащить. В Доте сейчас такого персонального скилла нет – нет такой разницы между игроками и не чувствуется, что один игрок может так жестко засолить.

Даже пару лет назад в этом плане было проще – вспомните, когда BurNIng условный играл на керри Anti-Mage, даже Miracle-, когда он восходил как звезда… В то время на керри больше шансов было засолить Доту.

Чипенко также поделился своими впечатлениями от игры в матчмейкинге Dota 2:

В Доте очень многое зависит – в пабе обычно – от тиммейтов. В половине игр последних, которые я играл, было так: ты линию выигрываешь, у тебя другие линии проигрываются, люди что-то непонятное делают. Банально керри врагов просто лучше играет, и он в соло может игру выиграть, а твой керри руинит.

Напрягает, когда на своей роли не дают поиграть, и игра изначально уже проиграна по пику, потому что люди берут Медузу, Урсу…

Ранее Mag опроверг слухи о том, что российский киберспортсмен Россия, Russia, RU Михаил «Misha» Агатов тренирует команду Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein, а также высказался о выступлении Россия, Russia, RU Романа «RAMZES666» Кушнарева на третьей позиции.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com