ILTW: «Dota 2 дает эмоции. Именно спортивный интерес, а не деньги»

Участник состава Весь мир, World Nigma Россия, Russia, RU Игорь «iLTW» Филатов порассуждал о том, вернется ли Россия, Russia, RU Александр «Nix» Левин на профессиональную сцену Dota 2. Филатов считает Левина хорошим игроком:

Я думаю, Саня если захочет, он вернется в Доту. Просто Дота стрессовая очень. Я думаю, Санек еще думает, возвращаться ему или нет. Он будет меньше гораздо стримить, настроение будет хуже, очевидно, потому что профессиональная Дота – это такая себе тема… Он хороший игрок, он может скиллами попадать, многие этого не могут.

[Зачем ему Дота, если он на стримах миллионы рубит?] Потому что Дота дает эмоции. Именно спортивный интерес, а не деньги. Самое крутое – это когда ты переигрываешь челов. Это очень хорошее чувство, когда ты понимаешь, что тебя тяжело победить.

Игорь также объяснил провальное выступление Россия, Russia, RU AS Monaco Gambit на Dota 2 Champions League 2021 Season 2:

У людей нет энергии играть друг с другом. Это самое важное в Доте. Ты можешь играть плохо, но очень хотеть победить и играть друг с другом – тогда ты будешь выигрывать много кого.

Кроме того, iLTW высказался о такой команде, как Весь мир, World OG:

В таких командах, как Nigma и OG, – там не энергия, там всё есть. Магия тоже там есть.

В OG очень агрессивные игроки. Так в Доту никто не играет. Ты не можешь сравнить, например, SumaiL с V-Tune, потому что они абсолютно разные игроки. SumaiL будет тебя давить со старта, а V-Tune будет больше подфармливать, Nightfall тоже. Ты не можешь сравнить этих игроков. Ты можешь сравнить команду. Я думаю, OG – это очень сильная команда, невероятно. Они все делают одно и тоже в каждой игре.

Ранее Филатов дополнил собственные слова о том, что «стримером быть гораздо круче, чем игроком». Филатов объяснил, что он имел ввиду под этим заявлением.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com