Мария Гунина: «Есть пара вопросов к человеку, который одобрил добавление в игру фразы "Нет, друг, я не оправдываюсь"»

Менеджер состава Швеция, Sweden, SE Alliance Россия, Russia, RU Мария «Inverno» Гунина высказалась о новой голосовой реплике «Да нет, друг, я не оправдываюсь» от Украина, Ukraine, UA Виталия «v1lat» Волочая, которую можно приобрести в компендиуме The International 10. Гунина считает, что такая фраза неуместна в Dota 2:

Есть пара вопросов к человеку, который одобрил добавление в игру фразы «Нет, друг, я не оправдываюсь». Первый вопрос – к чему это кокетство и реверансы в сторону мамо****ва, добавили бы сразу про мать, сестру и отца, раз стандарты и границы уже обозначены.

Эту фразу Волочай произнес в 2011 году во время комментирования матча по DotA All-Stars. Продолжение реплики содержит множество оскорблений и нецензурной брани.

Переводчик Dota 2 и других игр Valve – ​Антон Берсенёв – так высказался по этому поводу:

Контент-мейкер Россия, Russia, RU Игорь «Bad Playa» Горевой напомнил Гуниной, что ранее Valve уже добавляли провокационные фразы в игру:

В ответ на комментарий Гуниной Украина, Ukraine, UA Алексей «Bafik» Бафадаров отметил, что автограф Россия, Russia, RU Егора «JotM» Суркова также вызывает у него вопросы:

В сегодняшнем обновлении бесплатного компендиума The International 10 в Dota 2 разработчики представили обновленные автографы кастеров турнира.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!