V1lat: «Существование, деятельность и прочие радости ФКС мне абсолютно безразличны — они пилят бюджеты не моей страны»

Комментатор и сооснователь студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай ответил на заявление Федерации компьютерного спорта России, представители которой усомнились в правдивости намерений Волочая, отметили его «эмоциональную нестабильность», а также потребовали извинений.

У меня нет и не может быть никакого конфликта с ФКС. Эта карманная федерация используется вот уже во второй раз исключительно потому что Epic Esport Events не могут чисто под своим брендом проводить турниры RMR и DPC, так как имеется конфликт интересов с Виртус Про (ВП и ЕЕЕ это юниты одного холдинга)

Существование, деятельность и прочьи радости ФКС мне абсолютно безразличны, они пилят бюджеты не моей страны и мне совершенно срать на то как они это делают и в каких объемах.

В всемирном киберспорте этой организации не существует(ну разве что они сборную России на чемпионат мира по доте отобрали, поэтому мне просто не нравится что какие-то вещи называют не своими именами.

DPC в Восточной Европе абсолютно заслужено будет проводить ЕЕЕ, а освещать Рухаб, и я искренне рад за коллег с этих компаний. Каким боком туда присосались пиявки с ФКС тоже все понимают. Так что господа СММщики федерации этой смешной, пойдите лучше сделайте что-то полезное, и не пытайтесь даже чето там умное писать. Все что Вы сделали публично за свою историю в плане всемирного киберспорт - это жидко обделали штанишки на прошлом RMR-турнире по КСГО, с которого ржал весь мир. Так что Вы это, продолжайте делать себе региональные турниры, пилите себе бюджеты и не лезьте туда, где и без Вас прекрасно справятся ЕЕЕ.

Ранее Виталий высказался об участии Федерации компьютерного спорта России в проведении региональных лиг Dota Pro Circuit в СНГ.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me