V1lat о ситуации с PSG.LGD: «Думаю, что Valve ничего подозрительного не найдут, xiao8 вернется к своим обязанностям»

Комментатор и сооснователь студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай высказался на своем канале в Telegram о ситуации с Китай, China, CN PSG.LGD – китайский клуб временно отстранил от работы с командой тренера Китай, China, CN Zhang "xiao8" Ning.

PSG.LGD написали официальное письмо VALVE и попросили все записи видео и аудио со своих матчей на #TI10, чтобы провести внутреннее расследование.

Xiao8 на 30 дней отстранен от работы с командой, на время расследования. Видимо руководство подозревает, что Шаоба и на Инте катал и ставочками баловался. <...>

Глобально все понятно, крупный клуб готов хоть публично расследовать все, чтобы убрать все потенциальные претензии. Потому что баловство ставочками во время карантина в 2020-ом году - это плохо, но не так плохо как баловство ставочками на ЛАНе или на ТИ10.

Думаю что Валве ничего подозрительного не найдут, Xiao8 вернется к своим обязанностям, и спонсоры не будут уходить от LGD из-за выдуманного (или нет) бывшей девушкой, или женой (я уже запутался) кейса

Сразу после завершения гранд-финала The International 10 бывшая супруга xiao8 обвинила его в том, что он неоднократно делал ставки на матчи по Dota 2, включая игры собственной команды.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me