Maelstorm: «Бывшие тиммейты Dendi крушат первый дивизион, а с ним еле играли»

Кастеры студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов, Россия, Russia, RU Дмитрий «LighTofHeaveN» Куприянов, Россия, Russia, RU Дмитрий «Inmate» Филинов и Россия, Russia, RU Сергей «Smile» Ревин поделились своими мыслями о проблемах команды Украина, Ukraine, UA Данила «Dendi» Ишутина.

LighTofHeaveN: У B8 слишком много нерешённых задач. Если выделить основную — драфт. Они чересчур предсказуемы. Почти любая команда наперёд знает, что они будут брать. В большинстве случаев противнику побеждать своим пиком намного проще. Добавим сюда ещё уровень игры, который прямо сейчас слабоват. Итог — B8 своими драфтами подписывают приговор сами себе.

Maelstorm: Тема настолько избита, что уже и говорить не хочется. Какой вывод можно сделать, если, поменяв кучу игроков, кроме одного, проблема остается? Бывшие тиммейты Dendi крушат первый дивизион, а с ним еле играли. Что я должен тут сказать? Процитировать Daxak или что-то новое? Все понимают в чём проблема, абсолютно все.

Inmate: Для того, чтобы исправить ситуацию с 15 лузами, надо победить. Если серьёзнее, то надо сломать противнику трон, возможно, раза 2 за серию. При просмотре их игр не могу выделить кого-то определённого, кто прям берёт и закидывает — они просто играют, просто ошибаются, просто противник играет сильнее. Так что, на мой взгляд, решение этой проблемы, особенно после вчерашней серии — экспериментировать с драфтами, так как базовой метой у них не получается переиграть базовую мету.

Smile: На мой взгляд, главные проблемы следующие — отсутствие понимания макроигры: “Когда мы идем забирать башню?”, “зачем мы её идем забирать?”, зоны для фарма плохо распределяются. Также игроки зацикливаются на одних и тех же героях, попыток что-то изменить нет. В дополнение ко всему, скилл некоторых игроков для уровня DPC остаётся под вопросом.

B8 Esports не выиграла ни одного из последних пятнадцати официальных матчей по Dota 2. Последний раз команда побеждала еще 2 октября 2021-го года. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: gameinside.ua