Blizzy: «Дота мне приносит большое удовольствие, и я планирую еще лет пять как минимум выступать на топовом уровне»

Участник состава Киргизия, Kyrgyzstan, KG HYDRA Киргизия, Kyrgyzstan, KG Евгений «Blizzy» Ри объяснил в интервью, почему он взял длительный перерыв после ухода из Украина, Ukraine, UA Natus Vincere в 2019-м году, а также оценил перспективы собственной команды.

О перерыве в карьере

После ухода из NAVI я понимал, что я играл хорошо, но мне не нравилось. Я не могу играть хорошо, мне надо играть прям круто, чтобы меня уважали, чтобы мне самому нравилась моя игра. И в один момент в NAVI я понимал, что после The International я не готов столько времени уделять Доте, чтобы играть круто. Я подумал: «Зачем тогда я буду играть?» Там даже дело не в деньгах, предлагали хорошие условия, чтобы остаться, но я подумал, что просто хочу отдохнуть и понять, что для меня нужно.

Я не планировал долго отдыхать, два-три месяца максимум, потом обратно начать круто играть, 24 на 7 тренироваться, апнуть рейтинг и залететь в команду. Но потом коронавирус, все это немного застопило меня, я там немного расслабился, начал отдыхать, гулять, как-то все это затянулось, и в итоге год считай потерял.

Но зато я осознал очень важную вещь, что без Доты на тот момент моя жизнь была не такой кайфовой. Чего-то не хватало постоянно. Просыпался, отдыхал, ничего не делал, гулял, по клубам ходил. Не было дела, которое мне по кайфу. Так я осознал, что Дота, оказывается, мне приносит большое удовольствие, и я планирую еще лет пять как минимум выступать на топовом уровне.

О HYDRA

Я считаю, что у нас большие перспективы. Каждый выдается на максимум, каждый понимает, для чего он тут. Нет такого, что кто-то подводит, каждый старается на 100%. И даже если кто-то дает слабину или просаживается, мы сразу подходим, каждый дает совет, объясняем, что как. Нет такого, что кто-то плохо играет – «давай, играй лучше» и всё. Нет, мы помогаем, потому что мы друг друга хорошо знаем, мы готовы работать.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!