SVG: «Если ты работаешь над Дотой, что бы ты ни делал, сообщество тебя обосрет»

Американский киберспортсмен США, United States, US Avery "SVG" Silverman, который до конца прошлого сезона выступал за Весь мир, World Quincy Crew, а после ушел в инактив, поделился своим мнением о ситуации с Valve и Dota 2.

В Valve трудятся очень талантливые программисты, которые хотят работать над чем-то инновационным – над Steam, Steam Deck, новой игрой и т.п. А Dota 2 – это игра двадцатилетней давности, которая доставляет немало хлопот. Если ты работаешь над Дотой, что бы ты ни делал, сообщество тебя обосрет. Так что это не очень-то весело.

А еще приходится работать с какими-то посторонними людьми, у которых разные точки зрения, которые орут на тебя. А ты такой сидишь и думаешь: «Да зачем мне этим заниматься, если я могу пойти работать над Steam Deck или вроде того». Я могу это понять. Вероятно, Дота находится не очень высоко в списке приоритетов в Valve.

Ранее старший менеджер по продуктам в компании StarLadder Украина, Ukraine, UA Андрей «Xeozor» Яценко прокомментировал решение разработчиков Dota 2 отменить первый мейджор сезона Dota Pro Circuit 2021/22.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: clips.twitch.tv