SirActionSlacks: «В наше время круто ненавидеть Valve, но они заслуживают уважения»

Широко известный в сообществе Dota 2 ведущий и шоумен США, United States, US Jake "SirActionSlacks" Kanner прокомментировал ситуацию с отменой зимнего мейджора по Dota 2, поделился своим мнением о региональных финалах DPC, а также высказался о проблеме коммуникации с Valve.

Об отмене мейджора

Это никак не влияет на меня, какое тогда мне дело? Отнесся к этому спокойно. Я всегда верил, что Valve действует с очень добрыми намерениями. Они роботы, понимаете? Они думают: «Это самое логичное, что мы можем сделать», а затем говорят: «О, людям это не нравится. Почему?». Valve — это Skynet. Но по итогу они все равно принимают верное решение, просто порой не учитывают человеческий фактор. Мы можем победить Skynet только любовью и дружбой. Это те вещи, которые роботы не могут вычислить.

Я был даже готов вмешаться, сделав свой собственный маленький мейджор, если Valve так ничего и не сделает. Но суть искусственного интеллекта — быстро учиться, поэтому у нас будут региональные финалы. Это хорошо.

О региональных финалах

LAN-турниры, на которых команды из разных регионов соревнуются между собой, действительно важны. Региональные финалы — временное решение. Я просто надеюсь, что в будущем они смогут придумать что-то более устойчивое. Проблемы с коронавирусом никуда не денутся в ближайшее время. Пройдет еще много времени, прежде чем к нам вернутся LAN-турниры.

О коммуникации с Valve

Valve всегда делает то, что хочет, но если у людей появляются проблемы, то они пытаются их решить. Это показывает то, что они хотя бы немного прислушиваются к сообществу. Немногие крупные компании пойдут на такое.

Да, в наше время круто ненавидеть Valve, но они заслуживают уважения. Все иногда совершают ошибки, но ошибки — лучший опыт в жизни. Ты никогда не станешь лучше, если не будешь их допускать. Я доволен конечным итогом этого общения, все счастливы.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru