Bafik: «Меня убрали с Европы и СНГ из-за плохих отзывов — Maincast слушает и может убрать комментатора»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Алексей «Bafik» Бафадаров в новом выпуске шоу «1vs9» от Украина, Ukraine, UA Дмитрия «Droog» Чумаченко рассказал о том, как отзывы зрителей влияют на его работу.

Я комментировал квалификации на The International в Китае — последний год, когда поехал на "Инт" [в 2021-м]. Меня убрали с Европы и СНГ из-за плохих отзывов — если что, Maincast слушает и может убрать комментатора [с эфира], такое было. Я рассказываю честно, что мне скрывать. Было такое — меня убирали с Европы и СНГ, я работал в Китае по этой причине, а не потому что я мечтал работать на Китае. Но я к этому отнесся так: "Даете мне этот пласт работы — пожалуйста, это тоже моя работа". Не важно, что ты делаешь, делай это красиво.

Я равнялся [на других кастеров], я смотрел, спрашивал, приходил, записывал. Я давно так не делал, если честно. Я очень активно работал, потому что для меня это был регион не то чтобы мой, не мой родной. Я чаще всего работал в СНГ и Европе — я там много историй знаю, а в Китае надо было изучать. И я уделял этому очень времени, хотя я уже, извини меня, пять лет в эфире. Уже, наверное, можно было бы и подсдать. А не хочется сдавать, потому что меня поддевает "молодежь" [среди кастеров].

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru