STORM об Xtreme Gaming: «Я думаю, что они будут безоговорочным лидером в следующем сезоне»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Алексей «STORM» Туманов на своем канале в Telegram оценил расстановку сил в первом дивизионе второго сезона Dota Pro Circuit 2021/22 в Китае. Блог Туманова о втором дивизионе китайской лиги доступен по ссылке.

1. PSG.LGD (Ame, NTS, Faith_bian, XinQ, y`)
Нет причин сомневаться, что у ЛГД все будет хорошо. Обращать внимание на их неудачи на параллельных турнирах нет смысла, команда максимально заряжена на DPC, а в этом сезоне нас ещё и Мажор ждёт, поэтому ждем от Аме и Ко успеха. Но я бы не стал их ставить однозначно на топ-1, ибо в предыдущем сезоне было не все так гладко, а сейчас будет ещё тяжелее, ибо остальные команды поднатаскались + появились Экстрим.
Ожидаемый результат: 2 место.

2. Aster (Monet, Ori, Xxs, BoBoKa, 皮球)
Под конец сезона команда сильно сдала обороты, но это было весьма логично и прогнозируемо, ибо очень много сил отдали на сторонние турниры, да и тяжело нарабатывать новые стратегии и синергия когда у тебя бОльшая часть команды находится вне Китая.
Думаю, что останутся примерно на том же уровне и будут показывать хорошую Доту, хоть и не чемпионскую.
Ожидаемый результат: 3-4 место.

3. RNG (GodKing, Somnus丶M, Chalice, FelixCiaoBa, xNova)
Этот коллектив для меня равнозначен по уровню игры с Aster. Они и по сезону друг друга обыгрывали через игру, да и результат почти такой же. Разве что RNG более грамотно распределили силы по ходу сезона, что и позволило им занять топ-2.
Но, по моему мнению, расти по сути некуда, ну что ещё нужно делать Мейби, чтобы вывести команду на новый уровень? Особенно когда у тебя на керри Годкинг.
Ожидаемый результат: 3-4 место.

4. EHOME (shiro, 7e, zeal, planet, zzq)
Они для меня в предыдущем сезоне стали большим удивлением, ибо я ожидал вылета, а они по итогу в топ-4 попали. Но, я считаю, что это была единоразовая акция и не вижу перспектив у этой команды в следующем сезоне. Для меня они типичный представитель второго дивизиона, хоть и у некоторых игроков имеется большой потенциал игры на тир-1 уровне.
Ожидаемый результат: 6-8 место.

5. VG (poyoyo, Xm, Srf, Yds, Victoria)
Им ооочеень повезло не вылететь в прошлом сезоне. Команда играет просто отвратительно и в таком составе просто не за что цепляться. Я неоднократно отмечал их слабейшее звено - Ирвинга, они его по итогу и заменили, но меняет ли это хоть что-то? Отнюдь, пригласили СРФа, который играет точно также, там не отделаться одной заменой, нужно кардинально подходить к решению вопроса.
Для меня их максимум это 6 место, а по хорошему - вылет.
Ожидаемый результат: 6-8 место.

6. LBZS (Kagome, Pyue, Molasses, CatYou, detachment)
Это вот чисто команда работяг, которые всю жизнь играли на бизнес турнирах, а в предыдущем сезоне показали реально неплохой уровень игры, причем они реально участвуют на всем дерьме подряд и еще и выигрывать получается. Но в этом сезоне я думаю, что уже потихонечку будем прощаться с ними и увидимся во 2 диве.
Ожидаемый результат: 7-8 место.

7. Xtreme (lou, Paparazi, old eLeVeN, Pyw, Dy)
После выхода со 2 дива и обновления состава команда заняла топ-2 и топ-1 на местных турнирах, прекрасный результат для новообразованного коллектива, в который я очень верю. Я думаю, что они будут безоговорочным лидером в следующем сезоне и по итогу попадут сразу же в плей-офф Мажора.
Надеюсь, что их не настигнет судьба Слонов, ибо те тоже начинали сверхкруто, а вот с началом DPC пошел обсырон, но я думаю, что это не тот случай.
Ожидаемый результат: 1 место.

8. Magma (白也, Dust, Tzy丶, mianmian, Kazz)
Уфф, а вот и наши любимчики. Они будут вырывать зубами карты у абсолютно любой команды, поверьте, главное не облажаться против всяких ЛБЗС и прочих. Уверенный середнячок, который закрепиться в середине таблицы и будет по кайфу себе играть.
Ожидаемый результат: 5-6 место.

Второй цикл Dota Pro Circuit 2021/22 в Китае пройдет с 14 марта по 22 апреля в формате Round Robin. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 920 очков DPC в первом дивизионе и 75 тысяч долларов во втором. 4 сильнейших коллектива попадут на мейджор в Швеции.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me