Xeozor о переносе DPC в СНГ: «Valve забивает на кучу игроков и команд, которые посвятили свою жизнь их игре»

Старший менеджер по продуктам в компании StarLadder Украина, Ukraine, UA Андрей «Xeozor» Яценко на своем канале в Telegram прокомментировал официальное заявление Valve касаемо переноса второго сезона Dota Pro Circuit 2021/22 в Восточной Европе.

Как-то только вот сейчас узнал, что 2й сезон Dota Pro Circuit в Восточной Европы (экс-СНГ) решили не проводить перенести. Как обычно, официальное заявление в стиле Valve: "очень сожалеем, ничего сделать не можем, не отменяем, а переносим и сыграем когда-нибудь в будущем (читай: никогда)". <...>

Но вот за что в очередной раз стоит не похвалить Valve, так это за очередное нежелание решать все те же проблемы со звездочкой. В то время, как ESL провели в Катовице отличный турнир по зрителями, первый Dota 2 мажор был отменен якобы по причине коронавируса. На этом фоне я все больше и больше склоняюсь верить слухам, что главной причиной отмены был не коронавирус, а проблемы с организатором. В текущей ситуации история повторяется - вместо поиска решений, компания просто забивает на кучу игроков и команд, которые посвятили свою жизнь их игре. И я сейчас говорю даже не про российские и украинские клубы, а про игроков из Беларуси, Казахстана, Киргизии, которые тоже враз лишаются возможности играть в DPC сезоне, даже во 2й лиге.

Valve написали, что некоторые игроки связывались с ними и просили продолжить лигу. Очевидно, что провести полноценный отдельный сезон сейчас невозможно, но рассматривался ли вариант объединить Eastern Europe с Western Europe лигами, отложив последнюю и проведя новый квалификации во 2й дивизион, например? При необходимости - увеличить кол-во участников в первом дивизионе, распределить количество DPC очков, составить расписание так, чтобы команды и игроки смогли переехать в Европу, как сделали эти те же Spirit, например?

К сожалению, ответов на эти вопросы мы не получим, ведь Valve не хочет решать вопросы со звездочкой. <...>

Ранее комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов также высказался по этому поводу.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me