NS о DPC в СНГ: «Думаю, вернут сейчас этот регион в каком-то формате»

Стример и аналитик Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов в новом выпуске подкаста «Штормовой Улит» порассуждал о будущем восточноевропейской лиги Dota Pro Circuit 2021/22, которую Valve перенесли на неопределенный срок.

Думаю, вернут сейчас этот регион в каком-то формате. Valve нужно действительно удостовериться, что и как. Потому что, насколько я слышал, там действительно была мысль об объединении Западной и Восточной Европы. <...> На самом деле правильно сделали, что взяли перерыв и перенесли. Мне кажется, что вернут через какое-то время. Может, в каком-то ускоренном формате проведут СНГ-лигу. Знаю точно, что практически все команды могут и готовы играть, за редким исключением.

Вообще, я, на самом деле, думаю, что в Valve человек, который за все это отвечает, он просто охреневший. Ему в падлу, потому что он хочет в Half-Life 3 в VR играть, как все уже давно в компании [делают]. А вместо этого ему надо как-то разруливать какие-то непонятные вопросы, связанные с киберспортом. И каждый раз происходит какой-то форс-мажор, и все приходится перелопачивать. Ты только вроде как все наладил, думаешь: "Ну все, оно работает. Там турнирные операторы проводят [лиги] сами, команды сами играют, зрители смотрят. Все, я ничего не трогаю". Только надеваешь VR-очки, как вдруг бац-бац-бац — и опять надо что-то придумывать.

По информации СМИ, разработчики Dota 2 разъяснили командам из Восточной Европы, при каких условиях в регионе могут возобновиться соревнования в рамках второго сезона Dota Pro Circuit 2021/22.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru