Создатели кастомных карт организовали протест в Dota 2

Создатели пользовательских карт в Dota 2 организовали протест внутри игры, изменив названия своих проектов на «PROTEST», с целью привлечь внимание Valve к проблемам аркадных режимов. Теперь в описании некоторых кастомок можно найти следующий текст:

Игроки из наших проектов и проектов наших друзей, разработчиков пользовательских игр, получают часовые баны из-за ошибки со стороны Valve, связанной с работой кастомных лобби. Приносим извинения за данный протест. Мы хотим, чтобы вы знали, почему так происходит.

Разработчики рассказали о некоторых проблемах с пользовательскими режимами игры и призвали сообщество помочь донести эту информацию до Valve. В частности, авторы кастомок просят разработчиков Dota 2 о следующих вещах:

  • снять ограничения на минимальное количество сыгранных матчей в Dota 2 для доступа к кастомкам (пользователи, которые провели менее 30 игр в матчмейкинге, не могут играть в пользовательские карты);
  • ослабить штраф за непринятие игры (сейчас игрок получает часовой бан, если не принимает пользовательскую игру);
  • исправить недавний баг, из-за которого все игроки в пользовательском матче могут без причины получить часовой бан;
  • отменить функцию, из-за которой матч автоматически стартует после присоединения последнего игрока;
  • устранить проблему с обновлением кастомных игр (не все игроки получают обновление сразу же).

Авторы перечислили и менее острые проблемы с кастомками, которые требуют внимания Valve (например, засилье лобби с ботами; отсутствие функции бана игроков в лобби; отсутствие у разработчиков доступа к журналу ошибок на сервере; уязвимости в лобби, препятствующие развитию кастомок и т.д.).

Под этим обращением подписались авторы следующих пользовательских карт: Custom Hero Clash, Auto Chess, 12v12, Overthrow v2.0, Pudge Wars, X Hero Siege и др. Valve пока никак не отреагировали на эти призывы.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: fcalife.github.io