Virtus.pro уволила Boolk

Российская киберспортивная организация Россия, Russia, RU Virtus.pro объявила о прекращении сотрудничества с Россия, Russia, RU Анатолием «boolk» Ивановым. Как сказано в официальном заявлении, такое решение продиктовано неудовлетворительными результатами состава по Dota 2. Клуб уже начал отбор кандидатов на позицию тренера команды.

Комментарий спортивного отдела Virtus.pro:  

В августе прошлого года, когда boolk присоединился к команде Virtus.pro, на него возлагались большие надежды. Безусловно, 5-6 место на The International 2021 нельзя считать провалом, однако последующие результаты состава по Dota 2 стали разочарованием.   

Тренер Virtus.pro имеет большую зону ответственности, включающую и интеграцию новых игроков в коллектив, и построение тренировочного процесса, и драфты. Это значимая часть общего вклада в победы на турнирах. Даже со скидкой на непростые обстоятельства после TI мы не можем отметить больших успехов в перечисленных направлениях. Отсутствие видимых перспектив улучшения привели к решению расстаться с boolk.  

Boolk занял пост тренера в составе Virtus.pro в августе прошлого года. С ним коллектив занял 5-6 место The International 10. До этого он работал с Россия, Russia, RU AS Monaco Gambit и Россия, Russia, RU EXTREMUM.

Напомним, что несколько дней назад Virtus.pro также расторгла контракт с Россия, Russia, RU Иваном «Pure» Москаленко. Игрок нарисовал на мини-карте букву Z в матче против Весь мир, World Mind Games в рамках восточноевропейской квалификации на мейджор. После этого Pure принес извинения, однако команду все равно дисквалифицировали с турнира.

Текущий состав Virtus.pro

  • Россия, Russia, RU Данил «gpk» Скутин
  • Россия, Russia, RU Дмитрий «DM» Дорохин
  • Россия, Russia, RU Даниял «yamich» Лазебный
  • Россия, Russia, RU Егор «Xakoda» Липартия


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: virtus.pro