Gpk о матче с Thunder Awaken: «В обоих играх были уверены в своих драфтах, просто немного не повезло»

Участник российского коллектива Россия, Russia, RU Outsiders (Virtus.proРоссия, Russia, RU Данил «gpk» Скутин высказался о вчерашней серии против Перу, Peru Thunder Awaken в групповой стадии PGL Arlington Major 2022, которая закончилась со счетом 1:1.

Не сказать, что противник удивил нас, в обоих играх были уверены в своих драфтах, просто немного не повезло. В таких матчах нельзя использовать байбек на сейв сторон, игра будет решаться в главном файте на Рошане, и тебе обязательно нужно иметь байбек. А вторая игра с самого начала пошла по нашему плану и поэтому все получилось легко.

Скутин также высказался о предстоящем поединке против Китай, China, CN PSG.LGD:

Завтра у нас самый сложный матч на этом мейджоре [против PSG.LGD]. Так что, болейте за нас, топите, ребятки. Будем факать жестко.

PGL Arlington Major 2022 проходит с 4 по 14 августа в Арлингтоне, штат Техас. Местом проведения финальной стадии ивента станет стадион Esports Stadium Arlington. Турнир пройдет со зрителями. Общий призовой фонд чемпионата составляет полмиллиона долларов США. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: t.me