Maelstorm об игре Tundra Esports: «Это огромный сюрприз. Кто мог поверить в такое?»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов на личном канале в Telegram подвел итоги третьего игрового дня групповой стадии арлингтонского мейджора.

Какой чудесный денёк. Каждый матч и каждая серия всё краше. Раз за разом мы наблюдаем довольно неплохой старт в начале игрового дня и полное расплавление в концовке.

Есть только 2 константы на этом турнире. Первая LGD - они стабильно хороши, да было поражение в невнятной игре с Soniqs, но китайцам уже за глаза хватает очков на топ 1 и, думаю, они будут катать в пол ноги. Вторая константа - Tundra и это огромный сюрприз. Кто мог поверить в такое? Никто, но им походу уже всё, даже в лузера выйти будет трудно.

В остальном разобраться просто невозможно. Всё решается в каждой отдельной катке. Каждый драфт, каждый выход по сути решает судьбу карты. Пример NaVi, которые умудрились задрафтить какую-то дичь в виде воида и антимага в одном пике, причём воид закрыл ама хроносферой в одном из файтов, гениально.

PGL Arlington Major 2022 проходит с 4 по 14 августа в Арлингтоне, штат Техас. Местом проведения финальной стадии ивента станет стадион Esports Stadium Arlington. Турнир пройдет со зрителями. Общий призовой фонд чемпионата составляет полмиллиона долларов США и 4570 очков DPC. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: t.me