Спортдиректор NAVI: «Мы, конечно, рассчитывали на то, чтобы выйти из группы и желательно в виннера»

Спортивный директор украинского киберспортивного клуба Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Украина, Ukraine, UA Амиран «ami» Рехвиашвили прокомментировал провальное выступление команды на мейджоре в Арлингтоне. Рехвиашвили также объяснил, как отсутствие тренера на турнире сказалось на результатах коллектива.

О вылете из мейджора

Мы, конечно, рассчитывали на то, чтобы выйти из группы и желательно в виннера. Я в это очень верил, особенно в первые два дня, где мы неплохо себя показали. Проиграли первую игру, но там все, в принципе было окей: был джетлаг, у нас очень тяжелый перелет был, отменили рейс, и мы приехали ночью, и сразу с утра была игра. Это допустимая ошибка была. Потом мы справились, и все сломалось вчера. Мы были настроены забрать минимум три карты, а в итоге закончили день 0:4. Я почувствовал, что после игры с BOOM Esports у нас что-то сломалось. Я не эксперт во всем этом, но видно было, что ребята и по пикам, и ментально немного просели. В игре с EG это видно было. На следующий день они пообщались, я с ними пообщался, вроде было все хорошо. Мы игру хорошо вели, обе, я считаю, должны были выигрывать. У нас хороший задел был в обеих играх. В первой игре две ошибки произошли критические, а вторую просто надо было дожимать, и мы не смогли, а там Team Spirit – уже опытная команда. Они показали свой уровень и закономерно победили.

Об отсутствии тренера

У нас очень крутой тренер, молодой, у него очень правильное видение Доты. С ним очень приятно общаться, работать. В будущем мы будем строить вокруг него проекты, связанные с Дотой – как академию, так и основные составы. Да, его очень не хватало, чувствовалось, что он очень большой импакт привносит в игру, особенно на пиках, объясняет ребятам, что лучше. К сожалению, он не получил визу – такое бывает. Зато теперь мы будем вместе точно в отборочных на The International 2022.

О соперниках в отборах на TI11

Если ты хочешь претендовать на The International 2022 на что-то, ты должен обыгрывать сильные команды. Если мы не можем обыграть Team Spirit на отборах, нам делать нечего на The International. Просто приехать, чтобы показать, что мы можем занять топ-16, – меня это не устраивает.

Источник: www.youtube.com