Leamare: «Я был очень удивлен, когда VP "прошли" на TI. Мне показалось это странным»

Аналитик Россия, Russia, RU Илья «Leamare» Силаков-Волынский, который работает с такими коллективами, как Россия, Russia, RU HellRaisers и Весь мир, World Into The Breach, высказался о ситуации с распределением очков Dota Pro Circuit 2021/22, из-за которой команда Россия, Russia, RU Outsiders (Virtus.pro) не получила прямого инвайта на The International 2022.

Мне вся эта ситуация не очень нравится, потому что недостаточно явно были оговорены правила со стороны Valve, как считаются очки.

С другой стороны, мне кажется достаточно интуитивным момент с тем, как очки округлялись. На реддите был пост, который показывал как и в какой момент округлялись очки и почему такой счет. Они округляли очки не в самом конце, а когда они считались. [...] Отсюда получилось, что у VP на одно очко меньше, а у Fnatic 1020 очков.

В целом, я не уверен, что есть смысл так удивляться, учитывая, как очки распределялись до этого, можно было сделать вывод, как это все работает.

Я был очень удивлен, когда VP «прошли» [на TI]. Мне показалось это странным. Потому что когда по ходу сезона начинаются какие-то махинации с дробными множителями, очень странно округлять их в конце сезона. Логично их округлять на тот момент [когда они дробятся].

Ранее комментатор Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов также поделился своим мнением по этому поводу на личном канале в Telegram.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru