Magician: «Я больше всего верю, что NAVI заберут слот на TI»

Бывший генеральный директор организации Россия, Russia, RU HellRaisers Алексей «Magician» Слабухин на личном канале в Telegram поделился своими прогнозами на восточноевропейскую квалификацию к The International 2022.

Через 10 дней начнутся квалификации на TI11 и это будет одно из самых веселых событий: во-первых, как всегда, произошли решафлы, хоть и не большие. Во-вторых, у VP забрали слот, в-третьих - глобальный патч. Одна из главных особенностей этих квалификаций - Last Chance Qualifier на 12 команд. От СНГ 2 слота в эти квалификации. Насколько я понял, то эти квалификации пройдут в Сингапуре (будет нелогично делать в онлайн с учетом стран со всего мира и разница в пинге). Эти квалификации через месяц, «Не все доедут в Сингапур из-за виз». Да, там сроки около 5 дней, но поверьте, не все доедут - традиция у команд поздно подаваться. Далее по командам - реально есть 3 команды, которые претендуют на слот, и одни андердоги (О них в конце). Фавориты, как все поняли Navi, VP, BB Team.

Navi - Я больше всего верю, что Navi заберут слот по нескольким причинам. Во-первых, неудача на Мажоре это скорее боевой опыт первых ланов состава. Во-вторых, у них лучше всего построена тренировочная система, подготовка к играм, менеджмент. В-третьих, когда подписали Соло, Нуна, я очень скептически относился, но ребята до сих пор рвут вместе с молодых, и как раз таки у обоих стариков больше всего мотивации (Они были на TI и знают что это)

VP - тут есть 2 мотиватора: gpk и Ramzes. Первый просто хочет на TI11, для второго, как и писал это последний шанс. Если тут VP не проходит, то дальше Рамзес фармит медиа, пытается найти команду. Да, он толковый, но есть достаточное ЧСВ и токсичность, а команд, которая таких собирает (Как например Entity), не так уже много. Вот тут честно очень большой рандом и все зависит как они чувствуют себя после того как лишились слота.

BB Team - история стара как мир: есть Sonneiko, который вернулся на Pro сцену и опять всех рвет. И Daxak, собрал силы за последние 1.5 года. Хочу сказать что это самый стабильный Sonneiko, но если не проходят - дизбанд точно. Дохак будет стримить, Акбар возьмет паузу, а молодое поколение разбежится по клубам. Хоть Соннейко и часто конфликтует с менеджментом и идет игра 4+1, хочу отдать должное - каждый раз когда он собирает стак, он его выводит в ТОП (Navi - NiP - Gambit - Winstrike - BB)

По остальным, все предельно ясно - Mind Games, PuckChamp, One Move, Pari Parni. Среди них какая-то команда выбьет фаворита с турнира и может доехать до четвертьфинала. Но в 3-х командах были решафлы, форма спала. Ex-Gambit не показывают результатов за последние 2 месяца. По HellRaisers - да, играли хорошо, но там вечные буткемпы, мало игровой практики и на квалификациях на ESL не вышли. Шанс, что без практики куда-то выйдут, тем более с новым патчем очень низкий.

Андердоги турнира - cybercats. Если внимательно посмотрите за командой, то это стак, который медленно, но уверенно прогрессирует. Вначале проигрывали кому могли, теперь играют наравне с BB, и стабилизировали результаты. Микс молодых опытных. Я думаю что эти ребята как раз таки в ТОП 2-4 войдут, и именно с этой команды будут потом перетягивать игроков.

Ранее Слабухин на своем канале в Telegram поделился мнением о патче 7.32, который вышел недавно  в Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me