Leamare о Spectre: «Выглядит так, будто её хотят сделать более активным героем и изменить её стиль игры»

Аналитик Россия, Russia, RU Илья «Leamare» Силаков-Волынский, который работает с такими коллективами, как Россия, Russia, RU HellRaisers и Весь мир, World Into The Breach, рассказал о том, как обновление под номером 7.32 повлияло на такого персонажа в Dota 2, как Spectre Spectre:

— В 7.32 ей порезали урон даггера, параллельно сделав более эффективными героев с сноуболлом. Если раньше нужно было меньше опыта для ранних уровней и герои, проигрывающие лайн, могли чуть раньше реабилитироваться, то теперь наоборот, герои, доминирующие в начале, могут чуть раньше начать использовать свою силу и увеличить разрыв в преимуществе, сильно откладывая возможность для камбека у "медленных" героев.
— Вместе с этим Спектра — один из самых плохих лейнеров в игре. Таким образом она скорее всего будет в отстающей позиции, а два варианта реабилитироваться — через фарм или через камбек механику (в случайной драке получить пару фрагов и получить много денег и опыта). Только вот урон даггера стал меньше, на линии его сложно применить (радиус поиска юнитов для desolate достаточно маленький, да и качать два скилла сразу как-то не прикольно, особенно в начале, когда хочется иметь дисперсию, так что скорее всего дезолейт будет на 1). Максимум, что может выйти — добить крипа-мага, и то не факт.
— Также даггер стал хуже для фарма леса: крипы не стоят по одному, а урона на даггере в целом стало чуть меньше. Упоминали в комментах в разных местах баффнутый радик, но до него ещё надо дожить, а это стало ещё сложнее.
— Из плюсов: на поздних этапах стало чуть больше урона, сильнее также становится и аганим. Да и больше причин вообще качать дезолейт в начале.
— Из минусов: даггер стал чуть менее эффективным по мане, прирост инты в целом стал хуже, фарм идёт медленнее, вариантов для игры на линии меньше.

Вообще это выглядит так, будто её хотят сделать более активным героем и изменить её стиль игры, так что это лишь одно из изменений (скорее всего будут ещё в последующих патчах). Такими темпами герой может стать более-менее сильным к 7.33.

А ещё это изменение наводит на мою старую мысль про тренд объединения скиллов в доте. Уже какое-то время у героев, кто имел по две пассивки (или имел скиллы, зависимые друг от друга) в итоге скиллы объединялись, а заодно появлялся новый — так получилось не со всеми, конечно, но многие либо получили изменения пассивок, либо объединения. Спектре как раз давно не хватало объединённого скилла с добавлением нового. Раньше я думал, что более вероятно объединение Desolate и Dispersion в один скилл, но сейчас думаю, что объединить Desolate с Spectral Dagger в единый спелл в целом логично. К тому же, это и подведёт героя к более активному стилю игры (к чему её, судя по всему, хотят привести) и в целом даст больше инструментов для регулировки силы героя.

Сделают ли так? Да хрен его знает, я же не в вольво работаю.

Было бы прикольно, если бы сделали? Да, однозначно.

Ранее Силаков-Волынский также поделился своими мыслями о новом патче 7.32 в Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me