Yamich: «У нас была не особо хорошая подготовка — у нас фактически ее не было»

Саппорт состава Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Даниял «yamich» Лазебный рассказал в интервью о подготовке команды к The International 2022, высказался о квалификации последнего шанса, а также оценил своей пул героев.

О подготовке к TI11

На самом деле Wild Card не сильно удивил в целом. Наша игра была не идеальна, у нас была не особо хорошая подготовка – у нас фактически ее не было и мы фристайлили. Что группу, что сейчас продолжаем делать. Что-то где-то отсеиваем быстро, и пытаемся быстро адаптироваться. А по поводу того, что я ожидал от других команд... Я ожидал что-то посильнее от китайцев, что-то послабее от остальных. По итогу было наоборот. Все получилось так, что все на одном уровне. Надеюсь, что наша игра будет улучшаться и мы будем быстрее адаптироваться.

Об LCQ

Сказать честно, я ничего не почувствовал, когда приехал на Wild Card. Я почувствовал, когда мы на мейджоре прошли на The International, и какой-то супер-хайп ощущать, когда мы на Wild Card приехали... У меня такого не было. Потому что у меня... У нас отняли по сути The International. И целый год выдался тяжелый: у нас отняли мейджор, у нас все не шло в плане организационном с турнирами. Уже после этого года я [не чувствую] супер-хайп, я просто сижу и играю Доту, пытаюсь показать свой максимум.

О пуле героев

У меня много героев за этот год, которых я тренировал: Slark-четверку, Riki-четверку. Riki мы взяли один раз в мертвейшую игру против BetBoom. Хотя у меня винрейт был космический, по сути это была наша заготовка в то время, когда мы D2CL BetBoom проиграли. У меня таких героев очень много накопилось за год, но я так и не смог их реализовать из-за того, что у нас по пулу это не стакалось с тройкой, пятеркой.