Лучшие герои для поднятия MMR

Пока игроки ждут нового глобального обновления, а ждать, к слову, ещё долго, мы составили небольшой список героев, которые сейчас находятся на волне своей популярности. Кажется, сейчас лучшее время, чтобы поднять немного рейтинга! Вы так не считаете? 

Marci

Куда же без излюбленной всеми четвёрками MarciMarci? Герой дебютировал на The International 11 и показал весьма хорошие результаты – 50% винрейта на турнире. Очевидно, что отдавать такого эффективного саппорта команды не хотели, поэтому чаще всего MarciMarci забирали на первый пик или герой находился в первых банах. 

Чем же так хорош герой, который из патча в патч после своего выхода проходил стадию нерфов? MarciMarci очень сильный саппорт на линии. В агрессивном пике MarciMarci чувствует себя лучше всего. Она готова прыгать под Т1 вышку, перебрасывать героев через себя и делать это постоянно, чтобы выкроить для команды и своего хардлейнера несколько фрагов. 

Против MarciMarci нелегко играть. Она довольно плотная, очень мобильная и не собирает обычные саппортские артефакты. Игроки на MarciMarci делают упор на Black King Bar, который стал для героя предметом musthave, ведь именно BKB позволяет MarciMarci полностью раскрыть свой потенциал в файте и выдать весь прокаст вплоть до окончания ультимейта, а не умереть после первой же инициации. 

Конечно же, дело не столько в сильном ультимейте, который наносит физический урон, а в активируемой Sidekick. Способность даёт как бонусный урон, так и процентный вампиризм. С талантом на 15 уровне MarciMarci способна отхилить как себя, так и своего кор-героя за считанные секунды в файте. Скорее всего именно Sidekick будет сильно урезан в следующем патче, поэтому советуем вам не ждать этого времени, а уже сейчас начать активно играть на MarciMarci

Leshrac

Да, возможно, LeshracLeshrac не является самым сильным мидером этого патча, но его определённо нельзя было не вписать в этот список.LeshracLeshrac также часто использовался командами на The International. И сила его заключалась не столько в бафах его способностей, сколько в обновлённом Bloodstone

Bloodstone будто бы вдохнул новую жизнь в забытого всеми LeshracLeshrac. Теперь Bloodstone увеличивает вампиризм от способностей в 2,5 раза. А по окончании эффекта превращает ту же долю нанесённого урона в ману. И для LeshracLeshrac, который наносит исключительно магический урон своими способностями, предмет подходит лучше, чем кому-либо другому. 

Герой теперь переживает затяжные файты и без Black King Bar, наносит колоссальное количество демеджа, а также получает запас фактически неиссякаемой маны. 

Вероятно, как сам LeshracLeshrac, так и LeshracBloodstone подвергнуться значительным изменениям в следующем патче. Так что не стоит тратить времени на "неработающих" героев, лучше опробуйте мидового LeshracLeshrac

Tidehunter

Если вы в поисках универсального героя на третью позицию, то присмотритесь к TidehunterTidehunter. На данный момент у персонажа довольно стабильный винрейт на всех рейтингах, который держится на отметке в 50% и выше. 

TidehunterTidehunter нисколько не изменился в своих способностях. У него всё ещё эффективный AOE-ультимейт, его сложно пробить за счет Kraken Shell, а на линии он чувствует себя как дома благодаря Anchor Smash

Немного изменились предметы, которые собирают для TidehunterTidehunter. Игроки не отказываются от Blink Dagger, но немного отсрочивают его появление. TidehunterTidehunter не обладает высокой регенерацией здоровья, поэтому часто на первые 1000 золота покупается Ring of Health, который потом превращается в Hood of Defiance. И скорее всего у TidehunterTidehunter раньше появится этот предмет, чем Blink Dagger

После собранного Hood of Defiance и купленного Blink Dagger, уже плотный TidehunterTidehunter добирает Wraith Pact. Очень сильный предмет, который прекрасно вписывается в билд нашего героя. TidehunterTidehunter также не отказывается от дополнительного контроля от Aghanim’s Shard. Но и наконец собирает Refresher Orb

Clinkz

Уверены в том, что только вы умеете играть в Dota 2, и командная игра это не для вас? Тогда вот вам идеальный вариант для одиночной игры. ClinkzClinkz не выбирался на The International 11, потому что это относительно профессиональной сцены слабый герой, которого довольно легко поймать. 

Но нельзя опираться на киберспортсменов, ведь в обычном пабе ClinkzClinkz выигрывает большинство своих игр. Игроки на ClinkzClinkz собирают Gleipnir, позволяющий им задержать противника в контроле для того, чтобы выдать полный залп от Burning Barrage. Пару артефактов на урон, среди которых часто можно встретить Daedalus. Black King Bar на случай, если вдруг противники всё-таки поставили Sentry Ward или нажали Dust of Appearance. 

ClinkzClinkz двигается по карте в одиночку, редко появляется в сражениях с командой или подходит под конец файта, добивать выживших. Особенно ClinkzClinkz хорош, когда в команде противника саппорты с очень маленьким запасом здоровья или же кор-герои, которые чаще всего будут долго и упорно фармить свой лес, где игрок на ClinkzClinkz сможет их поймать. 

А на каких героях поднимаете рейтинг вы? Поделитесь в комментариях!

Наша редакция продолжает следить за самыми актуальными новостями, о которых вы узнаете среди первых.