Illusion: «Наказание в виде пожизненного бана от Valve повергло меня в состояние отчаяния»

Украинский киберспортсмен Украина, Ukraine, UA Данил «illusion» Гржевка прокомментировал свой пожизненный бан на всех турнирах от Valve и PGL. Гржевка рассказал свою версию событий, которые привели к этой ситуации.

Очень хочу рассказать про эту ситуацию со своей стороны. За полсуток до игр тут везде начинается *** [трындец], отрубает электричество, и я понимаю, что не смогу играть. Маякую об этом парням, вроде всё хорошо, сказали, что будет замена. Нормального электричества и инета не было долго, несколько дней, в городе тоже творилось что-то странное. Иногда cвет включали обратно — я радовался, запускал игру, свет выключали, и я проигрывал рейтинг.

Насчёт того, что я играл какие-то карты официально, я вообще не знал. Этим всем не я должен был заниматься. Мне говорили во сколько игры, тренировки, просмотры реплеев, я на них приходил. Не говорят — не прихожу. Про те карты мне вообще ничего не сказали, просто расстроились, что не смогу сыграть, и сказали, что решат.

Про мой аккаунт: данные от него есть у многих моих друзей, я просто давал им Steam Guard, ничего такого. Многие дают свои аккаунты с играми, какими-то настолками и джекбоксами друзьям — это делают почти все. Когда ты живёшь в Украине, думаю, многим знакомо рандомное отключение света, когда ты играешь, тебя выкидывает, и ты просишь доиграть кого-то из знакомых.

Доходить, что что-то [происходит] не так, начало потом, когда восстановились свет и интернет, и я увидел свой никнейм в центре того скандала. Мы все сели на серьёзный разговор, и мне ребята сказали, мол Даня так и так, сыграли с твоего аккаунта, там произошло что-то и теперь вокруг скандал. Извинились, конечно же, но легче от этого не стало.

Первой реакцией было вообще послать всё *** [на три буквы] и пойти рассказать всем про это. Но ребята не рандомные, а друзья. Говорят, мол давай обсудим, не надо бежать и спешить, короче стали уговаривать. И я, идиот, посидел, подумал долго и решил: «Да ладно, никто не узнает про это никогда», и согласился подыграть во всём этом. Сейчас понимаю, какой я был дебил, но уже ничего не попишешь. Я, конечно, рад, что ребята раскрыли правду, а не стали сидеть и говорить: «Да знали все, баньте всех».

Хочу обратиться ко всем людям, которые знают меня, болели, приглашали в составы. Простите, я вас всех очень сильно подвёл. Моей мечтой всегда было тренироваться, играть, выступать на турнирах, выигрывать их. Но в той ситуации я выбрал промолчать, я выбрал друзей, выбрал помочь им скрыть свою нечестную игру. В этом всём виноват только я сам. И как бы мои бывшие тиммейты ни пытались оправдать меня, я знаю, что невероятно накосячил своим молчанием.

Наказание в виде пожизненного бана от Valve повергло меня в состояние фрустрации и отчаяния. Я знаю, что за свои поступки нужно отвечать, но попробую обратиться напрямую к Valve с просьбой смягчить наказание. Может и не получится, но я хочу верить, что попытаться стоит. Простите меня все, пожалуйста. Сложно такое просить, когда я сам себе не могу простить эту ошибку, но может кто-то сможет. Надеюсь, ещё когда-нибудь смогу выступить перед всеми вами.

Ранее российский киберспортсмен Россия, Russia, RU Ярослав «Limitless» Паршин также дал развернутый комментарий по этому поводу.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com