TpaBoMaH об MMR: «Это просто цифры, за них вам никто не заплатит, никто вас не полюбит»

Контент-мейкер Россия, Russia, RU Тимур «ТраВоМаН» Хафизов на личном канале в Telegram поделился своими соображениями о том, как лучше относиться к рейтингу в Dota 2, а также дал несколько советов по поднятию MMR.

Полгода назад у меня был ранг рапира-1, это примерно 5к рейтинга. Вчера на стриме я апнул 6330 ммр, и вошел в пять тысяч лучших игроков Европы и России. Итого за полгода +1300 ммр.

Так как апать рейтинг? Самый быстрый путь - играть на метовых героях, которые имеют высокий винрейт в патче и не больше 2-3 героев в пуле, чтобы отточить их до блеска.

Но на мой взгляд, лучше всего играть, не пытаясь апнуть рейтинг. Постоянные мысли о ммр будут заставлять вас переживать каждое поражение, вы начнете играть на героях, которые вам не нравятся - тут уже не идет речи о том, чтобы получать удовольствие от Доты, это превращается в работу.

В моем случае - я играл только на тех героях, которых просила душа, даже если их винрейт на моем ммр 45%. В последние дни играл еще и на рандомных ролях - просто потому что не знал чего хочу конкретно.

В таком подходе важно играть вдумчиво. Проиграл/выиграл - в любом случае думай "что я мог собрать лучше?", "как я мог не умереть"? Не надо думать о тиммейтах и их ошибках, если ты хочешь улучшить СВОЮ игру и апнуть СВОЙ ммр на длинной дистанции. Именно личный скил определяет рейтинг конкретного человека.

А вообще главное - понимать, что игра нужна для развлечения. И если желание апнуть рейтинг лишает вас этого настроя - так не апайте его. Это просто цифры, за них вам никто не заплатит, никто вас не полюбит, учитесь получать удовольствие от игры в целом и не обращать внимание на мнение окружающих!

Ранее Хафизов также поразмышлял о том, что в жизни важно постоянно пробовать что-то новое, не обращая внимание на недоброжелателей. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me