Arteezy специально нафидил в матче с TSM — так договорились между собой команды

Североамериканские коллективы Весь мир, World TSM и Весь мир, World Shopify Rebellion столкнулись с техническими трудностями во время очной встречи в первом дивизионе Dota Pro Circuit 2023.

Два игрока SR отключились от игры, и в этот момент в Dota 2 вышел мини-патч – из-за этого киберспортсмены не смогли вернуться на сервер, поскольку у них уже была другая версия клиента. Организаторам удалось восстановить игру так, чтобы все участники смогли к ней присоединиться, однако при этом в игре сбились таймеры, кулдауны и т.п.

Так, до дисконнекта у Канада, Canada, CA Артура "Arteezy" Бабаева оставалось около 15 секунд до конца действия Aegis of the Immortal, однако после того, как все игроки вернулись в лобби, таймер на Эгиде показывал полные пять минут. Команды договорились между собой, чтобы все игроки вернулись к себе на базу, и Arteezy специально потратил Aegis.

В конечном итоге команда Израиль, Israel, IL Tal "Fly" Aizik проиграла свой дебютный матч в рамках весеннего тура Dota Pro Circuit 2023 – встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу TSM.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!