Maelstorm о скандале с 322: «Суд тут только один — Valve. Если поверят они — все будут наказаны»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов поделился своим мнением о расследовании подставных матчей на про-сцене Dota 2 от контент-мейкера Morf-designer.

С точки зрения проделангой работы Морф, конечно, дико запотел. Проект долгий, требующий терпения.

Однако, к сожалению в видео есть всего один пруф читерства от Лефитана, в котором он сознается в использовании софта(что и так уже было, но тут свежее и жесче). Всё остальное по факту никакой доказательной базы не имеет.

Для того, чтобы этот ролик стал действительно полноценной базой обвинения нужно доказать подлинность переписок, связь между этим челом и игроками и провести нить от мозга всей этой тусовки до исполнителей с пруфами.

Сделать в моём понимании это могут только букмекеры, команды и валв в не менее громоззком и долгом расследовании. При тесном сотрудничестве.

Я не хочу сказать, что Морф всё это выдумал. Я хочу сказать, что между понятием "я ему верю" и доказанным фактом - пропасть.

Суд тут только один - валв. Если поверят они - все будут наказаны. Только вот как наказать только виновных. Не должно быть людей, забаненных незаслуженно.

В общем, не думаю, что кого то накажут сейчас. В лучшем случае возьмуться и разберуться в будущем.

Я даже не думаю, что все сейчас "на очке". Почти уверен что половина смотрит на всё это и угарает. Не, кто-то офк испугался.

Позднее Кузьминов добавил:

К Умнику пришёл этот чел и вместе с ним посмотрел видос Морфа... Он был дико возмущён наглой ложью... наглой ложью о том, что были матчи, в которых 322 мафия несла убытки. Возмущён тем, что агент Морфа оказался крысой! Не по пацански поступил. Нечестно! И предложил создать комиссию по выявлению 322.

У меня, конечно, встречный вопрос. Во-первых... Может ему н**** пойти? Во-вторых. Нафиг твоя комиссия нужна, если ты такой горе мафиози, что тебя раскрыли с потрохами.

Ранее комментатор Россия, Russia, RU Дмитрий «FlunkyFlame» Мешков также поделился своим мнением на этот счет на личном канале в Telegram.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me