Sunlight: «Доверять всему сказанному на видео – сугубо персональный момент для каждого»

Белорусский киберспортсмен Белоруссия, Belarus, BY Кирилл «Sunlight» Качинский высказался о расследовании подставных матчей от блогера Morf, в котором фигурируют его прошлая команда США, United States, US Wildcard Gaming и его бывший тиммейт Россия, Russia, RU Егор «Ark» Жаботинский.

О расследовании

Видео посмотрел, ознакомился уже с мнением людей на этот счёт. Доверять всему сказанному на видео – сугубо персональный момент для каждого. Кто-то может счесть доказательства, предоставленные в видео, достаточными. В основном показывается переписка от лица «агента» и SayLich, но, учитывая желание человека приукрасить сказанное, я бы верить не стал, при этом я уже видел комментарий Егора.
Я верю, что он не общался с Антоном, так как у них был конфликт. Исходя из этого, пусть каждый сам решает, кому тут верить.

О знакомстве с Антоном Монетиным

В 2015 году, когда я был в Студии Аналитики на Starladder, там работала Даша AUTODESTRUCTION, а они тогда встречались. Он приезжал на студию и тусил, там же мы однажды и пересекались. Егор мне неоднократно рассказывал раньше про него. Я знаю, что они раньше были лучшими друзьями. Но у них потом случился конфликт, о его подробностях его я не в курсе.

О выступлении в Wildcard Gaming

В Северной Америке разница в скилле просто огромная. Когда я играл в Wildcard Gaming против TSM или Shopify Rebellion, у нас был лютый мандраж и всё валилось из рук. Можно ли сказать, что это был договорняк? Да конечно, можно сказать всё, что угодно. Самой подозрительной командой была Thiuth Gaming, потому что странно, что слотом в принципе слотом игроки смогли воспользоваться. Но все остальные команды старались, просто TSM и Shorify Rebellion конкурировали между собой, а мы с nouns и оставшимися коллективами находились на другом уровне. Касательно Wildcard Gaming и меня лично: можно взять комментарий у любого игрока, с которым я играл на протяжении последних двух сезонов, и узнать, насколько я отдаюсь играм и как много привношу в команду. Я думаю, что эти люди – самые лучшие судьи в данном вопросе. <...>

В Wildcard Gaming в начале был конфетно-букетный период, мы переигрывали на скримах Evil Geniuses и beastcoast. Мы в салат всех разрывали, но потом наступил настолько серьёзный разлад, что при разборе моментов на реплеях приходилось сидеть по 6-8 часов. Я сейчас не преувеличиваю. Мы не могли прийти к единому мнению. Это была моя самая тяжёлая команда с точки зрения совместимости людей, начиная от моральных проблем и заканчивая игровыми.

С Wildcard Gaming у меня были амбиции минимум на топ-4 лиги и максимум выход на мейджор. В начале сезона, когда состав команды только формировался, ради своих амбиций – наконец сделать рывок в карьере – мне пришлось принять два непростых решения. Первое – продать слот организации за 1/4 от его стоимости, и второе – отдать часть своих денег с продажи слота игроку, которого хотела перекупить B8, чтобы он остался играть с нами.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cybersport.metaratings.ru