«Спасибо, Гейб. Спасибо, IceFrog» — участники мейджора о Medusa

Капитан восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU Team Spirit Россия, Russia, RU Ярослав «Miposhka» Найденов, саппорт команды Россия, Russia, RU 9Pandas Россия, Russia, RU Владислав «Antares» Кертман, лидер состава Весь мир, World Shopify Rebellion Израиль, Israel, IL Tal "Fly" Aizik и другие участники берлинского мейджора поделились своими мыслями о таком герое Dota 2, как Medusa Medusa.

Miposhka: Medusa похожа на действительно сломанного персонажа. Поэтому если у тебя нет хорошей идеи насчёт того, как её законтрить, конечно же, ты должен её забанить. Medusa выглядит реально сильной на данный момент.

Seleri: Я всё ещё не уверен в том, что думать об этом герое, так как я ни разу не играл против него. Только когда ты играешь против героя, ты действительно можешь прочувствовать его. Я хочу попробовать сыграть против Medusa.

Bzm: Не знаю, мне кажется, [что я вижу] Medusa в оффлейне, на четвёртой позиции, на пятой, на керри, в миде.  Её банят в первой стадии на турнире, да. Спасибо, Гейб. Спасибо, IceFrog.

Fly: Ох, да, Medusa кажется довольно безумной. К сожалению, мы проиграли с ней дважды, так что, может, для нас она не очень хорошо подходит. Но у остальных коллективов она смотрится отлично.

Да, мне кажется, с усилениями для неё немного переборщили. Но некоторые команды всё ещё могут её одолеть, так что в Доте всегда можно найти ответ. Всегда.

Antares: Да, это действительно сломанный персонаж, но нам каким-то образом удалось добиться 100% винрейта против неё. Всё дело в том, что мы знаем, как контрить её: убивай других героев в драках, а затем фокусируйся на Medusa. Также в наших драфтах есть Nyx Assassin и Faceless Void — это очень хорошие герои против Medusa.

ESL One Berlin Major 2023 проходит с 26 апреля по 7 мая в Берлине, Германия. Общий призовой фонд чемпионата составляет полмиллиона долларов США. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: dota2.ru