VooDooSh: «Лига Легенд прошла мимо меня. Мне всегда была интересна Дота»

Контент-мейкер Россия, Russia, RU Александр «VooDooSh» Шальчинов во время личной трансляции на Twitch объяснил зрителям, почему Dota 2 ему нравится больше, чем League of Legends.

League of Legends – прикольная игра, но тут кому что больше по кайфу. Лига Легенд прошла мимо меня. Мне всегда была интересна Дота. Она всегда была ближе к СНГ: The International, какие-то крупные турниры, звезды и комьюнити, которое я узнал в игре. Я ни разу не видел у нас в регионе команду по LoL или крупный турнир.

Для меня Лига Легенд была чем-то вроде бейсбола – какая-то прикольная, *** и веселая игра, но нам всем на нее ***, потому что это бейсбол. То же самое с американским футболом: отличная и суперпопулярная игра, где есть суперзвезды, но нам всем ***. Как-будто бы Лига Легенд – что-то того же плана. Сейчас у нас уже стали появляться суперкрутые игроки в LoL, какие-то команды, проходить турниры и так далее.

Лига Легенд – немножечко не мое в плане рисовки и сеттинга. Просто условно так географически и исторически пошло, что Дота всегда была мне ближе. Например, я не пропустил ни одного The International и смотрел их все. А по Лиге Легенд я не видел ни одного турика.

Естественно, я играл в LoL, когда она только вышла. Я играл за Teemo, Lee Sin, Morgana, "картежника" [Twisted Faith] и чувака, который ходит со свитками за спиной [Ryze]. Я попробовал, вышло прикольно и классно. Сейчас я знаю, что она осталась прикольной, динамичной и интересной, но не мой формат. Я лучше в Дотку с подпивасами посижу.

Ранее Шальчинов во время личной трансляции на Twitch порассуждал о манере общения игроков в Dota 2. В частности, стример объяснил, почему дотеры постоянно оскорбляют друг друга.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте

Источник: www.youtube.com