NS: «У Nightfall был лучший KDA на мейджоре. Это вообще не результат, которым ты должен гордиться, напротив»

Контент-мейкер Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов высказался о выступлении участника восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU BetBoom Team Россия, Russia, RU Егора «Nightfall» Григоренко на минувшем мейджоре в Берлине.

Это попахивает мемом, потому что для такого среднестатистического зрителя эта статистика крутая, из разряда: «О, *** он какой, смотри, не умирает». Но по факту это бред. У него был лучший KDA на турнире при учете общей статистики 8-10 по картам, как это вообще возможно? То есть у него KDA лучше, чем у dyrachyo, Quinn, людей из Team Liquid, у которых статистика из разряда 22-4. Да, BetBoom Team сыграла меньше игр, проще иметь крутую стату, они сыграли меньше игр, но это не какая-то суперразница.

18 карт сыграла BetBoom Team, и ты имеешь лучший KDA. О чем это говорит? На мой взгляд, это говорит о какой-то ***, если что. Это вообще не результат, которым ты должен гордиться, напротив. Это значит, что в ряде ситуаций ты просто *** из драки или просто не пришел в нее. И тут либо драки не должно было быть, либо ты должен был в ней остаться. Это выглядит, будто игра на KDA. Люблю повторять цитату SumaiL: «Если у тебя трон упал, а у тебя ноль смертей при этом, то просто Доту удали и не играй в нее больше никогда».

Григоренко набрал самый высокий средний показатель KDA среди всех участников берлинского мейджора по Dota 2. Кроме того, Nightfall в среднем умирал 1.61 раз за одну карту в групповой стадии берлинского мейджора – это наименьший показатель среди всех участников чемпионата.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com