«Спартак» подпишет состав по Dota 2

Московский «Спартак» вслед за «Анжи» откроет состав по Dota 2 и некоторым другим киберспортивным дисциплинам. Все подробности будут объявлены уже завтра.

Московский «Спартак» подпишет составы по Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive и League of Legends. Все подробности будут объявлены на пресс-конференции, которая пройдёт 19 апреля на стадионе «Открытие Арена». Пока неизвестно, какие именно игроки в Dota 2 будут выступать под эгидой «Спартака». Ближайшее трансферное окно в Dota 2 откроется после окончания The Kiev Major.

Комментарий председателя МФСО «Спартак» им. Н.П. Старостина:

«Мы рады объявить, что в дружную спартаковскую семью вливается новый вид спорта. Уверены, что киберспортсмены будут достойно защищать красно-белые цвета, чтить историю и победные традиции «Спартака».

Спортивное общество «Спартак» было основано 19 апреля 1935 года. В его состав входят команды по футболу, хоккею, волейболу и другим дисциплинам. Киберспортивное подразделение «Спартака» было открыто 26 сентября 2016 года: тогда клуб подписал игрока по FIFA17 Сергея «Kefir» Никифорова.

Месяц назад в киберспорт пришел ФК «Анжи», который подписал команду под предводительством Украина, Ukraine, UA Александра «XBOCT» Дашкевича. За месяц своего существования коллектив не добился никаких успехов, и вчера в рядах Россия, Russia, RUCyber Anji произошли первые перестановки: из состава были исключены Россия, Russia, RU Михаил «Misha» Агапов и Россия, Russia, RU Игорь «iLTW» Филатов.

Напоминаем, что недавно киберспорт в России приравняли к футболу и хоккею: 13 апреля Министерство спорта Российской Федерации выпустило приказ о переводе компьютерного спорта во второй раздел Всероссийского реестра видов спорта.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: www.championat.com